Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Муравленко
Муравленко
Март
2024
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27 28 29
30
31

В Ноябрьске построят самую большую на Ямале поликлинику

В Ноябрьске построят самую большую на Ямале поликлинику

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов во время своего ежегодного доклада напомнил, что сфере здравоохранения в регионе придают первостепенное значение. В Ноябрьске строят крупнейшую в регионе поликлинику. Ее оснастят новым оборудованием и мебелью, а пациенты оценят удобство и комфорт здания. Шестиэтажное здание поликлиники возводит подрядная организация «Тюменьтел» на территории больничного комплекса. Медучреждение рассчитано на 1400 посещений в день. Площадь поликлиники — почти 13 тысяч квадратных метров. Она состоит из трех шестиэтажных секций. Строители сделали плоскую кровлю с внутренним водостоком, для облицовки стен выбрали вентилируемую фасадную систему. Введут в строй дизель-генераторную установку для автономного электроснабжения. Предусмотрят парковку для маломобильных групп населения, посетителей и сотрудников. В новом учреждении высокие потолки, просторные кабинеты и холлы. Будет работать лифт. Как сообщили «Красному Северу» в городской больнице, вся мебель, которую завезут в поликлинику, будет новой. Кабинеты оснастят качественным оборудованием. На всех надземных этажах в рекреациях обустроят зоны комфортного ожидания. Строители уже смонтировали отопительные приборы по временной схеме, скоро начнутся внутренние отделочные работы. Главный внештатный специалист Министерства здравоохранения РФ по медицинской профилактике УрФО, главный врач ямальского Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Сергей Токарев отмечает, что на Ямале существенное внимание уделяют развитию здравоохранения. «Безусловно, это делается по инициативе региональных властей. Это не только масштабные медицинские стройки. За прошедший год в больницах установили около трех тысяч единиц оборудования, в том числе дорогостоящего, аппараты МРТ появились в губкинской и таркосалинской больницах. До конца 2024 года ожидается поставка аппарата в лабытнангскую больницу», — рассказал Сергей Токарев. Сергей Токарев считает, что у Ямала большие перспективы. Фото: Фёдор Воронов / АНО «Ямал-Медиа» Доктор считает, что регион — лидер еще в двух важных направлениях: цифровая трансформация и внедрение муниципальных и корпоративных программ общественного здоровья. «Меры, которые предпринимают власти и медицинское сообщество, позволили увеличить продолжительность жизни на Ямале до 75 с лишним лет. Цель, поставленная президентом страны,  — это 78 лет, а в перспективе  — 80. Она абсолютно достижима при сохранении тех же темпов нашей работы», — подчеркнул руководитель. На Ямале строят шесть клиник: участковую больницу в Коротчаево, поликлинику в Муравленко и Ноябрьске, педиатрию с поликлиникой в Губкинском, детскую поликлинику в Тарко-Сале и стационар в Тазовском. Ранее «Красный Север» сообщал об открытии радиологического корпуса в Новом Уренгое.






Загрузка...


Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Сильнейших школьников ЯНАО подготовят к новым олимпиадам в «Сириусе»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В ЯНАО за незаконную охоту на лосей чиновник-браконьер заплатит 1,5 млн рублей





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*



Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Муравленко, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Кабинет Артиста – подключение и настройка на различных музыкальных стримингах.



Муравленко

Город Муравленко признан одним из самых благоприятных для жизни в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net