Главные новости Мурашей
Мураши
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13 14 15 16
17
18
19 20
21
22
23
24
25 26 27
28
29

О чём в соцсетях пишут чиновники Кировской области

О чём в соцсетях пишут чиновники Кировской области

Сергей Рябинин.jpgГлава Мурашинского муниципального округа сделал ставки на местное РАЙПО. 

Об этом Сергей Рябинин написал после встреч с местными жителями, на которые «традиционно выезжает в начале года». Одна из состоявшихся – с жителями сел Боровица и Паламохино. По итогам поездки главным и первым вопросом глава муниципалитета обозначил «обеспечение жителей товарами первой необходимости, сохранение магазинов в селах». 

«Закрываются коммерческие магазины. Выход один – организовать торговлю силами Мурашинского РАЙПО. При озвучивании этой проблемы в разговорах с руководителем предприятия Ольгой Савельевной не раз получал уверенный ответ: «Людей без продовольствия не оставим». Решается вопрос по предоставлению помещений для торговли, ведутся переговоры и с руководителем коммерческих магазинов. Считаю, всё получится», – написал Рябинин. 

Елена Белёва.jpgГлава Афанасьевского муниципального округа рассказала о мониторинге цен. По словам Елены Белёвой, анализ товарных запасов и цен на продовольственные товары и товары первой необходимости ведется еженедельно. 

«Всего в формировании отчета охвачено 68 товарных групп, по которым информация с фотографиями загружается в программу Минпромторга Кировской области. Например, цена на куриное яйцо снизилась, без изменения остаются сахар, крупы, мясо», – написала глава муниципалитета. 

Прокомментировала и ситуацию по топливу: «Топливо на территории муниципального округа реализуется через АЗС «Движение» и АЗС придорожного сервиса у кафе «Викинг». Сегодня мы видим десять копеек в разнице между заправками. Возможно, не хватает конкуренции: ближайшие заправки на федеральной трассе Р-243 в районе ста километров». 

Ирина Желвакова.jpgСудебное разбирательство по делу СКПК «Альфа-ресурс» ожидается в ближайшее время. 

Это следует из поста главы города Слободского Ирины Желваковой, в котором она написала о личном приеме слобожан Уполномоченным по правам человека в Кировской области Александром Пановым. И «без имен, фамилий и адресов» обозначила вопросы, с которыми обратились на прием жители города. Один из них – от вкладчицы СКПК «Альфа-ресурс». 

«Вкладчица «Альфа-ресурса» интересовалась судьбой своих денег, вложенных в эту организацию под хороший процент. В ход следствия не имеет права вмешиваться даже Уполномоченный по правам человека. Но правоохранители отметили, что обвиняемая сторона уже заканчивает ознакомление с делом (как я поняла, там более 100 томов), и в ближайшее время начнется судебное разбирательство», – написала Желвакова. 

photo_2024-02-25_19-37-22.jpgВместо банера «ЗАТО Первомайский» планируется установить въездную стелу. 

Местные депутаты добавили средства на разработку сметы для ее изготовления. Об этом написала глава ЗАТО Первомайский Ольга Казанцева после участия в заседании собрания депутатского корпуса. 

«Один из рассмотренных вопросов – внесение изменений в бюджет, где были добавлены денежные средства на откорректированные сметы, которые были составлены в предыдущие годы», – написала Казанцева. 

Среди других направлений обозначила ремонт и оборудование тротуаров, установку в рамках ППМИ памятника «Героям-защитникам Родины, участникам боевых действий». Для реализации проектов будут объявлены конкурсы. 

Дмитрий Копосов.jpgГлава Подосиновского района поблагодарил местного предпринимателя от лица жителей. И пригласил всех желающих в музей. Об этом Дмитрий Копосов написал в своем посте об очередной встрече с жителями. 

«Жители деревни Дорожаица благодарят предпринимателя Ильинского Сергея Афанасьевича за качественное содержание дорог, за обеспечение продуктами. В ближайшее время в деревне появится дополнительное уличное освещение, все необходимое закуплено», – написал глава района. 

Отдельно от своего лица поблагодарил жителей села Шолга: «Шолжан благодарю за отношение к истории села, они сохраняют музей в здании бывшей школы, организованный в начале 60-х. Рекомендую посетить, это очень интересно». 

photo_2024-02-25_19-38-27.jpgВ Белохолуницком районе появятся новые бизнесы. 

О трех очередных одобренных соцконтрактах сообщила и глава района Татьяна Телицина

«Одобрили три заявки на создание собственного дела в качестве самозанятого. Это деятельность, связанная с созданием автомастерской, ногтевого сервиса и услуг фото- и видеосъемки. Всего с начала года заключено 8 социальных контрактов».







Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

Губернатор Кировской области Соколов считает повышение стоимости проезда в общественном транспорте обоснованным


Спорт в Кировской области
Кировская область

Является ли Джош О’Коннор геем в реальной жизни? Сексуальность, с кем встречаются звезды претендентов?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Автоматический дозатор для наполнения… моющими средствами!





Путин в Кировской области
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кировской области


Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Мурашах, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Мураши

“Умный, талантливый, но изменял жене”: что говорят об обвиняемом в изнасиловании ребенка кировчанине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net