Добавить новость
Главные новости Мозыря
Мозырь
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

«СиСофт Девелопмент» и «Главтелеком» провели в Минске тест-драйвы Model Studio CS для белорусских инженеров

Разработчик российского инженерного программного обеспечения компания «СиСофт Девелопмент» совместно со своим партнером «Главтелеком» впервые провели в столице Республики Беларусь тест-драйвы программных продуктов Model Studio CS.

 

Мероприятие прошло на базе Белорусского национального технического университета (БНТУ), где участники смогли оценить удобство и эффективность работы трех программных продуктов линейки Model Studio CS: «Трубопроводы», «Кабельное хозяйство» и «Электрика». Среди участников были представители крупнейших предприятий Республики Беларусь – РУП «Белнипиэнергопром», РУП «Белэнергосетьпроект», ОАО «Мозырский НПЗ», ПУП «Калийпроект» и др.

 

Тест-драйвы CS  как формат позволят быстро и наглядно познакомить инженеров с возможностями программных продуктов Model Studio CS. Тест-драйв проводится в полноценном учебном классе с индивидуальными рабочими местами и заранее установленным программным обеспечением. Ведущий дает аудитории практические задания, и параллельно демонстрирует их выполнение на экране, а участники повторяют действия за ним. Так слушатели получают практическое пошаговое знакомство с интерфейсом и возможностями предлагаемых технологий проектирования.

 

Мероприятие рассчитано на инженеров, которые уже имеют опыт работы с другими продуктами и хотят оценить удобство и эффективность проектирования в Model Studio CS. Живое общение с представителями отделов внедрения в процессе тест-драйва является ключом к более глубокому и комплексному пониманию продукта, и помогает оценить его применение в реальных проектах.

 

За последние годы специалисты «СиСофт Девелопмент» провели более 100 таких тест-драйвов в России, а в Республике Беларусь это первое знакомство с решениями «СиСофт Девелопмент» в таком формате. Для практического тестирования белорусские инженеры смогли попробовать следующие программные продукты платформы Model Studio CS:

 

  • «Трубопроводы» – инженерный программный комплекс для трехмерного проектирования, компоновки и выпуска проектной/рабочей документации по технологическим установкам и трубопроводам на проектируемых или реконструируемых объектах;
  • «Кабельное хозяйство» – инженерный программный комплекс, который позволяет проектировать раскладку кабелей внутри помещений, по открытым территориям, на эстакадах, в траншеях, использовать любые кабельные конструкции, сформировать и выпустить кабельный журнал, спецификацию на оборудование, кабели и кабельные конструкции, ведомости объемов работ;
  • «Электрика» – программный комплекс, объединяющий в себе ключевой функционал разработки 3D-модели в части размещения электротехнического оборудования, создания кабельных трасс, раскладки кабелей, моделирования системы электроснабжения, проведения расчетов нагрузок, генерации схем однолинейных системы электроснабжения, проведения подбора коммутационного оборудования и кабелей.

 

Организацию тест-драйва – выбор площадки, установку необходимого оборудования и программного обеспечения – обеспечил белорусский партнер «Главтелеком». Сотрудники компании продемонстрировали участникам компетенции по инсталляции необходимых компонентов для эффективной работы инженеров. «Главтелеком» – единственный партнер «СиСофт Девелопмент», который дистрибутирует продукты компании на территории Республики Беларусь.

 

«Беларусь для нас важный рынок: у нас схожие инженерные школы и подходы к проектированию, – пояснила важность проведенного тест-драйва Марьина Юлия, менеджер по работе с партнерами компании «СиСофт Девелопмент». – Поэтому мы рассчитываем, что решения Model Studio CS будут понятны и востребованы у белорусских инженеров, в том числе в образовательных программах БНТУ. Для нас это важный опыт работы с коллегами из дружественных стран».






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Гомельской области



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Мозыре, в Гомельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net