Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Можайска
Можайск
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

В Можайске построили разрушенную дорогу к новой школе за 79 млн рублей

0
В Можайске построили разрушенную дорогу к новой школе за 79 млн рублей

Местные жители недоумевают, как по ней будут ходить или доезжать дети

Недавний приезд в Можайск губернатора Андрея Воробьева ознаменовался бравурными отчетами о скорой сдаче в эксплуатацию новой школы на улице Полянке. Остается только гадать о качестве работ в ней, если дорога к учебному заведению уже разрушилась. 

А построена дорога была в прошлом году — её открыли в самом конце 2021 года. Снег уже сошел и выяснилось, что не стало и самой дороги. Но за её строительство подрядчику в лице ООО «РУС-СТРОЙ» заплатили чуть более 79 млн рублей.

Ранее здесь проходил обыкновенный проселок, но 4 октября 2021 года был заключен данный контракт. Когда выяснилось, что этот безымянный проезд от улицы Северный Луч к улице Полянке выглядит, мягко говоря, не как новая дорога, комиссия администрации Можайского городского округа составила акт обследования. Специалисты администрации, ЕДТЦ и «РУС-СТРОЙ» выяснили, что дорога имеет множество дефектов, об этом сообщало издание «Можайск Медиа».

Были обнаружены проседания, сколы и повреждения бордюров, просадки асфальта и трещины на тротуарах. Комиссия обнаружила также кучи строительного мусора и поставленные «тяп-ляп» столбы освещения. 9 марта текущего года в адрес «РУС-СТРОЙ» было направлено письмо с требованием об устранении недостатков. Но в указанный срок работы на объекте так и не проводились. Не состояние дороги уже обратили внимание можайцы, публиковавшие посты в социальных сетях. Администрация заверила жителей, что по поводу состояния одного из столбов «направлено заявление в полицию, возбуждено делопроизводство». А пока идет этот процесс, ремонтные работы не могут быть начаты...

Судя по поданным официального сайта Единой информационной системы в сфере закупок, исполнитель работ по строительству дороги должен будет получить всю сумму, оговоренную контрактом. Никаких штрафов и пени со стороны администрации предъявлено не было. Во всех актах о приемке выполненных работ гордо стоит подписи директора МКУ Можайского городского округа Московской области «ЕДИНЫЙ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫЙ ЦЕНТР» Ашота Эрнестович Данилянца и генерального директора ООО «РУС-СТРОЙ» Левона Аршаковича Абьяна, а также заместителя директора МКУ Можайского городского округа Московской области «Управление капитального строительства» В.В. Соколовой.

«Помнится, совсем недавно в город приезжал губернатор и ему с почестями показывали новую школу, которая примет можайских детей уже в сентябре. Новость, конечно, прекрасная, если своими глазами не посмотреть на то, что творится вокруг. Дорога с пробоинами, покосившаяся остановка, завалившиеся фонари... Как же это все лепили, если в школу еще никто не ходит, а все уже развалилось?», - пишет местная жительница в одном из городских пабликов в социальной сети «ВКонтакте».

Также эксперты издания «Вести Подмосковья» обратили внимание на светильники, которые были установлены подрядчиком вдоль дороги. В акте о приемке выполненных работ указаны улично-декоративные светодиодные светильники, стоимость которых составляет 44 900 рублей за штуку согласно смете, но на деле установлены более дешевый вариант светильника совсем от другой компании. Невольно можно задуматься - можайских чиновников, принимавших работы, ввели в заблуждение? Или на лицо коррупционная составляющая, на что ответ могут дать только правоохранительные органы?

По уверениям администрации, работы по устранению дефектов дорожного покрытия начались только 30 апреля и будут закончены до конца второго квартала. Буквально вчера корреспонденты издания «Вести Подмосковья» убедились, что некоторое количество единиц строительной техники вдоль дороги действительно есть. Но особой активности не замечалось, а сообщения наших читателей и пользователей социальных сетей не только подтвердились, чему свидетельство — наши фотографии с места. Дорога действительно находится в ужасающем состоянии. Теперь не удивительно, почему жители уже не очень верят в то, что те же самые строители сделают дорогу нормальной и уже тем более, что она не продолжит разваливаться. Понятно, что губернатору показали при его приезде только конфетную обертку, а сама конфетка оказалась с душком...






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в Московской области
Московская область

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Можайске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Можайск

Можайский техникум закупит очки виртуальной реальности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net