Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Можайска
Можайск
Апрель
2022
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Охотник! Храни оружие в охотохозяйствах

0

Да, именно такое предложение сегодня, 08.04.22 озвучили одаренные говорящие головы первого сайта в программе "Утро России" .

Сюжетец довольно незатейлив. Видеоподборка про "преступления" против живой природы браконьеров (первым из которых идет отстрел лебедей в Вронежской области)... Затем видеовставка из интервью чиновника от мин.природы ключевым моментом которого является статистика. 5 млн. охотников, 5 тыс.охотхозяйств. Риторический вопрос "Что делать?" и их гениальное предложение - заставьте охотников хранить все свои стволы в охотхозяйствах!

а ЧО? все путем... так всем лучше.

и рассуждения на тему как мы счастливо заживем и как охотникам, птичкам, зверюшкам и зоошизикам будет хорошо. Но почему то бенефициаров инициативы и их профиты не озвучили...

Конечно, есть головы, что говорят ртами в кадре - в их эрудированности, образованности и широком кругозоре и сомневаться не приходится (тут все ясно уже давно), но ведь кто-то этот сюжетец подготовил. потратил время на его монтаж, пробил, чтоб в прайм-тайм этот 5-минутный ролик показали на всю страну. Очередной депутат хинштейнит? или очередное лобби пробивает себе золотое бездонное кормовое корыто?ПОЗОР. Отвратительно!

специально для утренних ведущих шоу и прочих не погруженных в вопрос разъясню, что они предлагают.

1. Предложены меры по УНИЧОЖЕНИЮ БОЛЬШИНСТВА ОХОТОЗЯЙСТВ. 5 млн охотников на 5 тыс. охотхозяйств (округленно) = хозяйства д.б. хранить по 1000 единиц стволов. Все хозяйства справятся с такой нагрузкой? или только "сечинские" смогут проинвестировать чтоб создать мощности и инфраструктуру для хранения? уверен, что большинство - нет. умрут сразу...

2.Предложено ОБЛОЖИТЬ ДАНЬЮ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ - ВЛАДЕЛЬЦЕВ ОРУЖИЯ - 5 (!) МИЛЛИОНОВ ГРАЖДАН РОССИИ. Те кто справились должны отбить инвестиции - т.е. взимать рыночно обоснованную и окупающую инвестиции плату за хранение. Т.е. 5 млн.охотников должны будут начать платить ДАНЬ охотхозяйствам ввиде платы за хранение оружия. Условно богатые справятся, а как быть простым людям из провинции? для них патроны то довольно сильные затраты, а тут вынь и полож дядьке на стол абонентскую плату?!

3. Предложено ФАКТИЧЕСКИ СДЕЛАТЬ ОХОТУ НЕВОЗМОЖНОЙ ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ, ЭЛИТАРНЫМ РАЗВЛЕЧЕНИЕМ. Вот как себе говорящая голова представляет процесс охоты?

Обратите внимание: Вместе весело пахать и сеять. Единственная из экс-республик СССР, где массово сохранили колхозы.

Сейчас идет весенняя охота на вальдшнепа на вечерней тяге. Я могу спокойно отработать рабочий день, в 17-18 часов выйти из дома в 19 встать на место охоты и отстоять вечерку. Мне же предлагается после работы заехать в хозяйство, получить оружие и... я не успеваю на охоту, потом после того как не успел, поехать еще раз в хозяйство и сдать оружие и так все 10 дней охоты... БРАВО! а в охотхозяйстве 1000 членов, охотятся пусть 300 и вот эти 300 человек сегодня после работы мчат в хозяйства получать, а потом сдавать оружие... Если коротко - простые и доступные охоты по перу на нетрофейные виды (вальдшеп, перепел, вяхирь, бекас, коростель, и т.п.) умрут. Первый канал, ну вы в курсе... а картинка из ынтырнетов

4. А если решили куда-то съездить в новое место на охоту - так нет проблем - берите там оружие в аренду!НУ тоже так сказать "олигархический" подход. Я говорю о том, что связка охотник-оружие есть нечто большее чем член-презерватив. Для охотника свое оружие - это как предмет личной гигиены или что-то вроде этого, а тут все так просто - возьмите в аренду. Если я еду из Москвы на камчатку на охоту то может и удобно взять оружие в аренду. И по деньгам наверное не сильно повлияет на стоимость всей охоты, а если я еду из Можайска во Владимир на загон? это Охотхозяйство помимо той 1000 стволов чужих должно хранить штук 100 для аренды, чтоб всем на любой вкус. А это значит АРЕНДНАЯ ПЛАТА, а это значит, если коротко, загонная охота умрет. ДА что далеко ходить. Я из Подмосковья, например из Домодедово решил съездить в Раменское на денек - другой побродить в полях в поисках перепела или куропатки. Оружие в Можайске (я там состою в обществе). Значит мне нужно из Домодедово сгонять в Можайск а потом рвануть в Раменское и обратно также через Можайск (см.выше Лаврова).

Учитывая изложенное реализация предложения первого сайт может привести (прогнозно) к увеличению стоимости такого хобби как охота, как следствие уменьшению числа охотников, уменьшению числа охотпользователей, уничтожению отрасли, т.к. олигархам для охоты вся Россия не нужна, а строить инфраструктуру для олигархов в каждом районе и дорого и не окупится - олигархи не поедут, да и нет их столько у нас. Погибнут хозяйства, уйдут егеря, расцветут браконьеры...

Для меня очевидна коррупциогенность данного предложения. Явно ЛОББИ мечтает получить право взимать ренту с охотников - получить в свое пользование толику малую - выделенный налог в личное пользование от определенной категории граждан. им хватит и небольшого но стабильного процента, для поддержания штанов, бутербродов с икрой и рябчиков на завтрак. то что при этом убьют отрасль, разорят хозяйства оставят работников сферы без работы и лишат любимого хобби миллионы людей, создадут предпосылки для того же браконьерства - таких лобби не волнует. С ними все понятно. Не понятно почему Первый сайт пускает таких лобби в свой эфир и позволяет им озвучивать на всю страну свои гнусные идеи!?

#первй канал #1 канал #охота #оружие

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Охотник! Храни оружие в охотохозяйствах.

 






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня — Собянин


Спорт в Московской области
Московская область

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Можайске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Можайск

К 2030 году МЦД-1 продлят до Можайска и Смоленска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net