Главные новости Моздока
Моздок
Август
2015
1 2 3 4
5
6 7 8
9
10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Правила безопасности при купании в море проверили сотрудники республиканского МЧС

Начальник Главного управления МЧС России по РД Нариман Казимагамедов совместно с инспекторским составом Государственной инспекции по маломерным судам и со спасателями Дагестанского поисково-спасательного отряда МЧС России провел рейд по местам массового отдыха людей на воде.

Основной целью рейда явилась проверка соблюдения правил безопасности при купании в Каспийском море.

Напомним, что в целях агитации и пропаганды госинспекторами ГИМС Главного управления МЧС России по республике совместно с представителями органов местного самоуправления проводятся инструктажи с владельцами и руководителями водных объектов по требованиям эксплуатации мест для массового отдыха населения.

Кроме того, сотрудники ГИМС принимают активное участие в профилактической работе с населением, уделяя особое внимание детской аудитории, выступают в средствах массовой информации. В период подготовки к купальному сезону в школьных общеобразовательных учреждениях проводятся беседы по правилам поведения на воде. А также все лето в детских оздоровительных лагерях республики инспекторами ГИМС проводятся профилактические мероприятия. В этом году стартовала и акция «Научись плавать!», объявленная МЧС России, целью которой является обучение подрастающего поколения правилам безопасного купания.

Во время патрулирования участниками рейда было охвачено побережье Каспийского моря от базы «Караман» до пляжа «Прибой». Погода выдалась ветреная, но, несмотря на это, на берегу было много купающихся, в том числе и детей.

В ходе рейда установили, что в местах массового купания граждан проведены все необходимые мероприятия по обеспечению безопасности: установлены границы заплыва (буйки), организованы дежурства спасателей, имеется наглядная агитация с правилами поведения на воде, имеется медицинский пункт для оказания квалифицированной помощи.

Нариман Казимагамедов отметил, что Главное управление МЧС России по РД через СМИ неоднократно обращалось к местному населению с просьбой воздержаться от похода на море в ветреную погоду, но, к сожалению, это мало кто услышал.

«Основной причиной гибели детей на воде остается отсутствие контроля за ними родителей. Также отдыхающими игнорируется требование не заплывать за ограничительные буйки, в том числе плавая на надувных матрасах, купаясь в штормовую погоду», – сказал он.

Начальник Главного управления обратился к жителям и гостям республики Дагестан с просьбой придерживаться правил безопасного отдыха на воде.

«Очень хочу надеяться, что купальный сезон 2015 года будет более безопасным для дагестанцев и гостей республики. Конечно, это будет зависеть не только от нашей готовности к реагированию, но и от сознательности самих граждан», – добавил Нариман Казимагамедов.





Загрузка...


Глава Северной Осетии — Алании Сергей Меняйло

Спорт в Северной Осетии — Алании

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Северной Осетии — Алании




Путин в Северной Осетии — Алании

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Северной Осетии — Алании


Частные объявления в Моздоке, в Северной Осетии — Алании и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net