Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Мостиски
Мостиска
Февраль
2019
1
2
3
4
5
6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Из России на Запад: эксперты рассказали о популярных ж/д направлениях у жителей Украины

Пассажиропоток украинцев в направлении России за прошлый год сократился на 15%, в обратную же сторону на 16%. Ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омельнян заявлял, что железнодорожное сообщение с РФ будет полностью остановлено. При этом решение киевскими властями, касаемо данного вопроса, до сих пор не принято.

Стоит отметить, что в октябре 2015 года между странами было  полностью прекращено авиационное общение. Однако авиаполеты гражданами Украины в РФ все-таки совершаются, с помощью пересадки в Минске.

Вернемся же к железнодорожному сообщению. По данным госкомпании «Укрзализныця», всего в прошлом году в поезде по направлению Киев-Москва было предложено 306,1 тысяч мест, а реализованных документов было 261 тысяча, что свидетельствует о заполняемости на уроне 70%.

Если обратить внимание на европейские направления украинских пассажиров, то поезд в направлении Будапешта в конце прошлого года заполнялся на 38%, а маршрут Киев-Минск-Вильнюс-Рига  на 40%.

Одним из лидеров  остается поезд, движущийся по маршрутку Киев-Перемышль, где уровень заполняемости достиг 122%. Такой рост объясняется тем, что часть пассажиров следует только до Львова, где освободившиеся места занимают те, кто держит путь до Польши.

Но абсолютным лидером по заполняемости поездов остается маршрут через Винницу, Хмельницкий и Тернополь – в 2018 году эта цифра приблизилась к 150%. Оно и понятно, так как уровень украинских заробитчан в Польше в частности, и в Европе в целом растет с каждым днем.

Именно поэтому транспортные власти Украины не собираются останавливаться на обилии направлений в Европу, а только планируют все новые – Германия и Словакия.

Эксперт в области транспорта Кирилл Новиков считает, что маршруты в соседние государства, бесспорно, необходимы. Также он отметил, что до недавнего времени о них не было и речи.

Оно и понятно, уровень миграции граждан Украины из своей страны, по оценкам экспертов составляет от 3,5 до 5 миллионов человек. Они уезжают на заработки в страны Европы, так как другого выхода у них просто нет: киевская власть не даёт возможности населению зарабатывать и поддерживать нормальный уровень жизни.

Также стоит отметить и особый интерес со стороны Чехии к уже существующему маршруту Прага-Краков для пограничного пункта Мостиска во Львовской области. Это направление по оценкам экспертов также может стать очень востребованным. Чехия в последнее время стала едва ли не основным пристанищем для украинских граждан, которые едут туда работать на производственных и строительных предприятиях, в сфере сельского хозяйства и обслуживания.

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Львовской области
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Мостиске, в Львовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Киев

Мосты и путепроводы на маршруте следования техники на парад Победы проверили в городе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net