Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2016

Людмила Чеботарёва – новое имя в современной литературе

Людмила Чеботарёва – новое имя в современной литературе

Сознание ребёнка – чистый лист. Каждый прожитый день оставляет на нём новую запись. Будет ли она позитивной? Окажется ли полезной в будущем? Это зависит от тех, кто отвечает за воспитание малыша. Не секрет, что книги – важная часть любого воспитательного процесса. Из них юный читатель черпает информацию об окружающем мире. На примере героев он учится поступать правильно. А это значит, что только лучшие произведения заслуживают великой чести попасть в маленькие ручки мальчишек и девчонок и оказать своё воздействие на их душу и разум.
Людмила Чеботарёва – прекрасная писательница, которая помнит о вечных ценностях и чётко проводит грань между Добром и Злом. Грань, которую должен знать каждый человек, независимо от возраста. Несколько её замечательных книг, рассчитанных на дошколят, младших школьников и старшеклассников, недавно вышло в издательстве «Союз писателей». Каждая из них имеет свою неповторимую атмосферу, учит важным вещам и пронизана той душевной теплотой, которая присуща их создательнице.
Самым маленьким читателям Людмила Чеботарёва приготовила весёлый подарок, который доставит мальчикам и девочкам массу удовольствия. Она переиначила знакомые сказочные истории, добавив в них искорку новой жизни. В результате успевшие наскучить истории стали практически неузнаваемыми, немного нелепыми, но куда более забавными. При этом они не утратили своего поучительного смысла, а, наоборот, благодаря таланту автора обросли новыми полезными нюансами и деталями. Малыши, которые всё время сгорают от любопытства и любят посмеяться, могут прочитать «Сказки-несуразки» http://planeta-knig.ru/shop/1308/desc/skazki-nesurazki-0 , а те, кому хочется не только узнать что-то новое, но и выразить собственное отношение к усвоенной информации, получат шанс раскрасить мир, рождённый в воображении Людмилы Чеботарёвой, на страницах книжки «Сказки-несуразки. Раскраска» http://planeta-knig.ru/shop/1539/desc/skazki-nesurazki-raskraska.
Сборник стихотворений «Про Барбоску» http://planeta-knig.ru/shop/1273/desc/pro-barbosku посвящён домашним питомцам и их хозяевам. Все дети мечтают о котике или собачке. Но мало кто всерьёз отдаёт себе отчёт в том, что братья наши меньшие доставляют массу хлопот. За ними нужно ухаживать, их требуется кормить и выгуливать, а также следить, чтобы они по неосторожности не попали в какую-нибудь беду. Именно мальчишкам и девчонкам, которым родители подарили долгожданного щенка или котёнка, придётся взять на себя эти многочисленные обязанности и никогда не забывать, что мы ответственны за тех, кого приручили. 
Книга Людмилы Чеботарёвой служит пособием по уходу за собакой и наверняка окажется полезной многим читателям. Ну а загрустить за страницами дети никак не смогут! Ведь речь идёт вовсе не о нудном учебнике. Читателям предстоит знакомство с новыми обязанностями при помощи весёлых, жизнерадостных стихотворений. А яркие картинки, которыми проиллюстрирован сборник, произведут на них исключительно приятное впечатление и останутся в памяти. Даже те, у кого пока нет своего питомца, обязательно сильнее полюбят животных и обязательно найдут способ проявить свои чувства на практике.
«Тайна пуговичной розы» http://planeta-knig.ru/shop/1626/desc/tajna-pugovichnoj-rozy – ещё одна книга Людмилы Чеботарёвой. Она перенесёт читателей в самую обычную школу, куда совсем недавно пришла новенькая девочка по имени Дунька. Вот только отношения с ребятами у неё сразу не заладились. Очень скоро ей придумали обидное прозвище. Теперь все кличут новенькую не иначе, как Дунька-колдунька. Как такое вытерпеть? Вот и Дуняша не выдержала! Она убежала с урока и отправилась домой, бормоча что-то себе под нос. Разве она могла знать, что произносит таинственное заклинание, которое раз и навсегда изменит её жизнь? Вскоре ей предстоит познакомиться с говорящим котом, волшебной принцессой Бутончик и стать героиней невероятного, захватывающего приключения. Оно обязательно поможет девочке разобраться в себе, научит лучше понимать других и раскроет перед Дуней множество тайн, знание которых навсегда изменит её саму и сделает будущее куда более светлым и интересным. Впрочем, ни одно приключение не даётся легко. А это значит, путь будет долгим и трудным. На нём поджидают непреодолимые препятствия. А ещё придётся делать сложный выбор, а это, как известно, всегда чревато ошибками. Удастся ли Дуньке избежать их? Ответ на этот вопрос только предстоит узнать читателям.
Мистическая повесть «Акколада» http://planeta-knig.ru/shop/1710/desc/akkolada идеально подойдёт подросткам, если им нравятся таинственные истории, от которых захватывает дух. Эта книга даст толчок к размышлениям и, конечно, подарит уйму самых разных эмоций. Если заглянуть в толковый словарь, станет ясно, что название произведения имеет несколько значений. Так акколада — это и прямая или фигурная скобка, посредством которой соединяются две или несколько систем нотных станов, и нить, связавшая два параллельных мира. Вот и события книги развиваются в двух параллельных мирах, в которых живут два десятилетних мальчика Рома и Роми. У каждого из них своя мечта. Роми пишет музыку и хочет однажды стать известным композитором. Ну а Рома грезит о хоккейных коньках и внимании одноклассницы. Так уж вышло, что в один день оба ребёнка оказываются в ситуации, когда их мечты вряд ли имеют значение. Роми погиб от страшной болезни, а Рома попал в ужасную автокатастрофу и теперь находится в коме. Но разве таким должен быть конец этой истории? Конечно нет! Всегда есть шанс всё исправить и изменить. Нужно только понять как и в нужный момент принять верное решение. Какая судьба постигнет мальчиков и их мечтания, заинтригованные ребята могут узнать, прочитав новинку от первой и до последней строчки. Вполне вероятно, познакомившись с повестью, читатели сделают важные выводы и станут на шаг ближе к исполнению собственных желаний.
Книги Людмилы Чеботарёвой вышли в издательстве «Союз писателей». Все они доступны широкому кругу читателей уже сегодня. Найти новинки можно на полках интернет-магазина «Планета книг» или в нашем литературном салоне в Новокузнецке, который располагается по адресу: пр. Ермакова, 11, офис 9.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net