Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

РЖД разъяснили правила посадки в поезд по биометрии

0
Сервис посадки в поезд по биометрии тестируется на маршрутах «Ласточки» из Москвы, при этом требуется подтвержденная учетная запись на «Госуслугах» и регистрация в ЕБС, сообщили в РЖД.

В РЖД уточнили, что условия использования биометрической идентификации при посадке на поезд обозначили в РЖД. Для этого потребуется подтвердить учетную запись на портале госуслуг, в которой должны быть указаны данные действующего паспорта гражданина России. Подтвердить учетную запись можно в офисах банков, центрах обслуживания и другими способами, передает РИА «Новости».

Кроме того, необходимо зарегистрировать биометрические данные – черты лица и голос – в Единой биометрической системе. Пассажиру должно исполниться 18 лет на дату поездки. При оформлении билета нужно указывать паспортные данные, которые должны быть внесены в «Госуслуги». Пассажир должен единожды дать согласие на доступ сервисов РЖД к своим биометрическим данным.

В компании уточнили, что на этапе испытаний сервиса для гарантированной посадки пассажир должен иметь при себе бумажный паспорт, на который был куплен билет. Технологию сначала тестировали сотрудники РЖД и Центра биометрических технологий, теперь опцию могут испытать пассажиры поездов «Ласточка» по маршрутам из Москвы в Иваново, Кострому, Нижний Новгород и обратно.

Ранее вице-премьер Дмитрий Григоренко сообщил, что пилотный сервис посадки по биометрии начал работать в стране, он позволяет сесть в поезд на маршрутах из Москвы.

В 2025 году правительство утвердило постановление, позволяющее использовать биометрические данные для посадки на поезд при наличии технической возможности у перевозчиков.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net