Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2026
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

"Известия": лишь у 10% россиян выросли зарплаты в начале 2026 года

В I квартале 2026 года зарплаты выросли у 10% россиян, что на треть меньше показателя за аналогичный период 2025 года, когда рост фиксировался у 14%. Об этом говорится в исследовании сервисов "Работа.ру" и "Подработка", с которым ознакомились "Известия".

Согласно данным исследования, в большинстве случаев — в 67% — повышение составляло около 10%.

Старший научный сотрудник Центра "Институт социального анализа и прогнозирования" Института прикладных экономических исследований Президентской академии (ИНСАП ИПЭИ РАНХиГС) Виктор Ляшок объяснил снижение темпов роста зарплат тем, что на фоне увеличения налоговой нагрузки и охлаждения экономики компании перешли к более жесткой экономии.

Заместитель руководителя Высшей школы экономики Москвы РЭУ им. Г.В. Плеханова Юлия Коваленко также отметила, что во многих компаниях уже сформированы штаты, а уровень доходов сотрудников остается достойным. Она подчеркнула, что многие работодатели индексируют зарплаты осенью, поэтому основные повышения могут прийтись на этот период.

Ведущий аналитик Freedom Finance Global Наталья Мильчакова добавила, что одним из факторов стало сохранение высоких процентных ставок по кредитам, которые ограничивают доступ бизнеса к заемному финансированию. При этом во II квартале треть опрошенных россиян ожидает повышения зарплаты на 10%, еще 27% — на 20%.

Эксперт экономического факультета РУДН им. Патриса Лумумбы Татьяна Ушкац указала, что для удержания сотрудников компании используют разные меры мотивации, включая гибкий график, удаленную работу и расширенные социальные пакеты.

По прогнозу Freedom Finance Global, в 2026 году номинальные зарплаты в России вырастут в среднем на 4–5% по сравнению с 2025 годом.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net