Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2026

Вице-премьер Забайкалья сравнил Читу с Арабскими Эмиратами

0

Заместитель председателя правительства Забайкалья Павел Волков в эфире ГТРК-Чита выдал сравнение века: наш регион — это как Объединённые Арабские Эмираты, только наоборот. По его логике, везде можно комфортно жить, если создать условия. Даже в Чите.



Москвич Волков, работающий в Забайкалье всего четыре месяца, объяснил читинцам их проблемы. Оказывается, люди уезжают из региона из-за нехватки крытых помещений. В ОАЭ летом все прячутся от жары в кондиционированных зданиях — вот и нам надо так же, только от морозов.



«У нас противоположная ситуация, но надо ещё посчитать, что дороже — обогрев или охлаждение», — философствует вице-премьер. Видимо, опыт работы в федеральном Минэкономразвития не включал курс «Климатология Сибири».



Какие именно крытые помещения нужно строить, чиновник не уточнил. Торговые центры? Подземные переходы? Крытые города? Тайна за семью печатями. Зато есть мотивирующий слоган: «Лучше один раз вспотеть, чем покрыться инеем».



Конкретных проектов тоже нет. 



Павел Волков — классический представитель федерального десанта. Уроженец Москвы, карьера в столичном Минэкономразвития, потом Минвостокразвития вместе с будущим губернатором Александром Осиповым. В Забайкалье с осени 2025 года.



Пока неясно, превратится ли забайкальская столица в северный Дубай или так и останется городом, где люди традиционно справляются с морозами без помощи торговых центров. Но идея интересная — может, и правда стоит посчитать, что дороже: отопление или кондиционеры?



Главное, чтобы москвичи-управленцы не забыли спросить у местных жителей, что они сами думают о своём климате. Вдруг окажется, что проблема не в морозах, а в чём-то другом.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net