Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Издатель «Сноба» Марина Геворкян — про юношеские мечты и выигранные доллары

0

На этом фото мне 17 лет. Ровно столько сейчас моей дочери, а еще — журналу «Сноб». Вот и не верь после этого в нумерологию.

Марина Геворкян

Снимок сделан на вручении дипломов и денежных призов победителям городского конкурса среди старшеклассников «Эрудит-95», который организовал владелец одного из коммерческих банков. В награду за свои знания я получила 600 долларов, или, как это тогда называлось, «сумасшедшие деньги».

И вот стою я с этими деньгами, смотрю со всей серьезностью в будущее и собираюсь поступать на физфак МГУ.

Физфака не случилось по материальным причинам — моя мама к коммерческим банкам никакого отношения не имела, стало быть, содержать меня в Москве не могла. Но юношеские мечты — штука сильная, поэтому в МГУ я позже все-таки оказалась — в очной аспирантуре экономического факультета.

Моя юность — это девяностые. Время, которое все причастные вспоминают по-разному, но для меня — по ощущениям — оно было самым легким. Впереди прекрасное далёко, нет ничего невозможного, мир открыт во всех смыслах этого слова.

Вероятно, моя мама, которая пять дней в неделю работала главным технологом крупного НИИ в составе ВПК, а по выходным продавала запчасти для КамАЗов, вспомнит девяностые другими словами. Допустим. Но ведь у нее была своя бурлящая юность — и что с того, что она пришлась на эпоху с нехорошим названием «застой»?

Ведь все эти названия придумали взрослые. А юность тем и хороша, что не вписывается в учебник истории. Да и не очень-то им интересуется, давайте откровенно.

Разве что если 600 долларов на кону… Но это мы уходим на второй круг, а у вас впереди целый журнал про юность.

Читайте, мы старались!






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net