Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Артамонов назвал предмет торга с США: Им не понравится ультиматум России

США планируют обсуждать с Россией новые системы вооружений, такие как "Посейдон" и "Буревестник", не относящиеся к основным средствам доставки ядерного заряда. Артамонов назвал предмет торга с Вашингтоном. Американцам не понравится ультиматум Москвы.

Замгоссекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Томас Динанно назвал запредельными российский подводный беспилотный аппарат "Посейдон" и ракету "Буревестник":

Российские… системы вооружений становятся запредельными, даже по российским меркам... подводная система "Посейдон", "Буревестник", их крылатая ракета с ядерной силовой установкой.

Динанно не пояснил, что он подразумевает под "запредельностью" "Буревестника" и "Посейдона". Такого официального термина применительно к оценкам систем вооружений не существует. При этом американец выразил обеспокоенность в связи с наличием у России такого вооружения.

По его словам, США планируют обсуждать с Россией новые системы вооружений, такие как "Посейдон" и "Буревестник", не относящиеся к основным средствам доставки ядерного заряда:

Всё это системы, которые выходят за рамки ДСНВ, нам необходимо вести прямой диалог с русскими. И я уверен, что мы будем это делать.

Интересно – а что нам-то обсуждать с американцами? Интересно ли вообще это России?

Нет, нам неинтересно такое обсуждение, потому что США обычно обсуждают то, что они сами не в состоянии сделать с целью замедлить любыми путями, вывести из оборота. "Буревестник" вообще относился к тем видам вооружения, который они хотели едва ли не на законодательном уровне запретить всему мировому сообществу в силу того, что сами производить подобное они не умеют, не могут. У них нет ракеты с реактором на борту неограниченного радиуса действия,

- подчеркнул военный эксперт, обозреватель, журналист Александр Артамонов в разговоре с Царьградом.

Отсюда вся эта дымовая завеса с тем, что теперь нам надо говорить, что-то обсуждать. Говорить нам не о чем. Как правильно сказал наш Верховный, мы готовы с друзьями делиться секретами, но с друзьями, и не всеми секретами, естественно. А что тут можно обсуждать? Системы конвенциональные, то есть они не подпадают под запреты по оружию массового уничтожения. Это, грубо говоря, средства доставки:

А если мы в этом преуспели, пусть США смирятся в расчёте, что когда-то мы догоняли, теперь они нас будут догонять. Мы тогда потратили несколько десятилетий, чтобы уничтожить этот технологический разрыв. Теперь им предстоят явно тяжелые годы, на мой взгляд.

В вот в теории, что американцы могут включить в свой список вооружений на обсуждение, чтобы нам это стало выгодно или как минимум интересно? Как полагает Артамонов, этом омжет быть, например, вся их система ИИ для вооружения:

Я бы взял их систему искусственного интеллекта, которая обладает действительно большими результативными способностями, которую они используют в качестве военной программы. Поэтому тут к бабке не ходи, но было бы интересно, чтобы они неким образом прекратили так использовать искусственный интеллект на поле боя. Но это скорее благие пожелания, потому что ясно, что если что-то возможно, то оно неизбежно.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net