Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

МПГУ опроверг слухи о невыдаче дипломов без мессенджера MAX

Московский педагогический государственный университет опроверг слухи о принудительном использовании мессенджера MAX студентами и отказе в выдаче дипломов без его установки, разъяснив причины его внедрения для образовательного процесса.

Руководство Московского педагогического государственного университета (МПГУ) опровергло информацию, распространённую РИА Новости, о том, что студентам будто бы не выдают дипломы без установки мессенджера Мах, а также об обязательном использовании данного приложения.

На днях в Telegram-каналах возникла информация о том, что у студентов университета без регистрации в приложении на портале Госуслуг будут проблемы с получением диплома.

"Заявления о принудительном использовании студентами отечественного мессенджера MAX и возможных негативных последствиях в случае отказа от его применения не имеют под собой оснований", — говорится в заявлении администрации МПГУ.

В вузе также пояснили, что для успешной организации учебного процесса требуется эффективный инструмент для быстрой передачи информации и качественного взаимодействия со студенческой средой.

"Из-за некорректной работы и потенциальной блокировки ранее используемых мессенджеров, в МПГУ было принято решение о внедрении отечественного мессенджера MAX в качестве одного из инструментов электронной информационно-образовательной среды университета", — заявили в МПГУ.

Также было отмечено, что проведены собрания в академических группах для разъяснения и организации перехода на указанный мессенджер, а также информирования о его возможностях в учебном процессе.

Ранее мы сообщали, что использование искусственного интеллекта в образовании остаётся спорной темой. Эксперты указывали на недостатки ИИ в сравнении с живыми педагогами, такие как отсутствие способности к эмпатии и мотивации учеников. Появляются предупреждения о глобальных рисках, связанных с чрезмерной зависимостью от технологий и переоценкой возможностей ИИ.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net