Росгвардейцы обеспечили безопасность спортивных матчей в Москве (видео)
Общественную безопасность в период подготовки и проведения матча по хоккею между командами ЦСКА (Москва) — «Авангард» (Омск), а также футбольного матча между столичным ЦСКА и «Краснодар» обеспечили сотрудники Главного управления Росгвардии по городу Москве и военнослужащие дивизии по охране общественного порядка Центрального округа ведомства.
Специалистами инженерно-технического отделения ОМОН «Авангард» с применением служебных собак были обследованы прилегающие к ледовой и футбольной аренам районы. Также сотрудники спецподразделения оказывали содействие полицейским в досмотре транспорта, заезжающего на территории стадионов. В целях недопущения правонарушений бойцы ОМОН «Авангард» и военнослужащие дивизии Росгвардии патрулировали улицы, примыкающие к спортивным объектам.
Сотрудники ОМОН «Меч» на транспорте обеспечили охрану общественного порядка на станциях МЦК во время следования болельщиков к местам проведения матчей.
Безопасность в районах, прилегающих к местам проведения спортивных мероприятий, обеспечивали экипажи вневедомственной охраны.
Спортивные мероприятия, собравшие около 28 тысяч зрителей, прошли без серьёзных правонарушений.
