Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Крапива вошла в рецептуру белорусского хлеба

0

Белорусская компания «Домочай» запустила линейку цельнозернового хлеба «Здрава Хлеб» с крапивой, льном и злаками. Продукт с высоким содержанием белка уже продается на внутреннем рынке и представлен на «Продэкспо» в Москве. Производитель планирует расширять экспорт на фоне роста спроса на функциональную выпечку.

Белорусские производители продолжают развивать сегмент функциональной выпечки. Компания Домочай вывела на рынок новую линейку цельнозернового хлеба с добавлением крапивы и других растительных ингредиентов, рассказали на ОНТ. Продукт под брендом «Здрава Хлеб» позиционируется как хлеб с высоким содержанием белка и ориентирован на потребителей, придерживающихся принципов здорового питания. В рецептурах используются крапива, семена льна, морковь, злаки и семечки. В линейку вошли четыре позиции: «Семена льна», «4 семечки», «Ассорти» и «Крапива».

Новинка была представлена на международной выставке Продэкспо в Москве, где компания обозначила планы по расширению экспортных поставок. В настоящее время продукция уже реализуется на внутреннем рынке Беларуси. Нелли Бекасова, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам подчеркнула: «Мы поставляем свою продукцию в более чем 10 стран мира. Это, прежде всего, Российская Федерация. А также отрадно, что наши хлебобулочные и кондитерские изделия любят в Германии, Израиле, Америке, Казахстане, Узбекистане, Азербайджане, Туркменистане. Мы всегда приезжаем на выставку „Продэкспо“ с новинками, и этот год не исключение. Эти хлеба содержат полезные компоненты, и они имеют добавленную пользу в нашем рационе».

Запуск линейки отражает общий тренд на развитие функциональных и обогащенных хлебобулочных изделий в странах ЕАЭС, где растет спрос на продукты с повышенной пищевой ценностью и натуральным составом.

Ранее sfera.fm сообщала, что в Беларуси запустили производство хлеба из пророщенной фиолетовой пшеницы.

Полина Асланова, sfera.fm






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net