Синоптик Тишковец: на следующей неделе в Москву вернется морозная погода
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал о возможных изменениях погоды в столице России. Об этом пишет РИА Новости.
По словам метеоролога, на следующей неделе возможно похолодание, оно наступит после кратковременного повышения температуры.
«В понедельник, в тыловой части циклона, задуют северные ветры, и под утро подморозит до минус 5 — минус 8 градусов, во вторник уже до 9 — 12 градусов мороза, что близко к показателям февраля, а днем минус 3 — минус 6 и минус 6 — минус 9 соответственно. Пройдут кратковременные снегопады, разыграется метель», — сообщил Тишковец.
По его словам, кратковременная «репетиция весны» завершится, и зима вернет утраченные ненадолго позиции.
Ранее Евгений Тишковец назвал срок начала первой в этом году оттепели. По его данным, она наступит 13 февраля, и воздух может прогреться до +3 градусов по Цельсию. Также ожидаются дожди и обильные снегопады. Поэтому к выходным в Москве будет довольно слякотная погода.
Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.
Сообщение Синоптик Тишковец: на следующей неделе в Москву вернется морозная погода появились сначала на Общественная служба новостей.
