Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Суд 2018 года против Telegram: решение о блокировке мессенджера остаётся в силе спустя 8 лет

0
Фото youtvnews.com

Постановление Таганского районного суда столицы, касающееся блокировки мессенджера Telegram и вынесенное ещё в 2018 году, до сих пор имеет юридическую силу. Это решение остаётся в действии. Как пишет Комсомольская правда, информация подтверждена источником.

"Решение о блокировке Telegram от 2018 года до сих пор действует. Его никто не отменял", - сказал инсайдер.

Известно, что десятого февраля две тысячи двадцать шестого года Роскомнадзор официально подтвердил начало блокировки Telegram из-за выявленных нарушений законодательства. В этот же день Таганский суд города Москвы оформил восемь административных протоколов, направленных против компании.

В две тысячи двадцать пятом году мессенджер Telegram уже подвергался штрафным санкциям. В частности, в сентябре судебные органы наложили на него штраф в размере 3,5 миллиона рублей за несоблюдение требований по удалению запрещённых материалов. В октябре того же года был назначен ещё один штраф - 7 миллионов рублей - за нежелание противодействовать распространению подобного контента.

Позднее пресс-секретарь Президента Российской Федерации Дмитрий Песков высказал сожаление. Он отметил, что руководство мессенджера Telegram не привело свой сервис в соответствие с российским законодательством. В результате регулятор был вынужден предпринять шаги для замедления функционирования платформы.

Напомним, 19 декабря 2025 года военный суд на Камчатке вынес обвинительный приговор местному жителю. Сорокасемилетнего мужчину признали виновным в публичных призывах к терроризму, которые он многократно размещал в мессенджере Telegram. Ему назначили штраф в размере 500 тысяч рублей и на три года запретили заниматься публичным размещением материалов в интернете.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net