Александра Трусова покажет четверной лутц на чемпионате России
Серебряная призёрка Олимпиады Александра Игнатова (Трусова) готовится к чемпионату России по прыжкам, который пройдёт 31 января и 1 февраля в Москве. Она также участвует в «Ледниковом периоде» с Иваном Жвакиным. Татьяна Тарасова полагает, что Трусова восстановит пять четверных прыжков.
Серебряная медалистка Олимпийских игр Александра Игнатова (Трусова) ведет активную подготовку к чемпионату России по прыжкам.
Вторая попытка 4Lz— именно такие слова оставила Трусова, показав в соцсетях видео своего прыжка. Четверной лутц, по мнению специалистов, один из самых сложных прыжков в фигурном катании, уступающий лишь акселю в четыре с половиной оборота. Фигуристка будет участвовать в чемпионате России по прыжкам, намеченном на 31 января и 1 февраля в Москве.
В дополнение к подготовке к соревнованиям, она принимает участие в телевизионном проекте «Ледниковый период» в паре с актёром Иваном Жвакиным. Ранее тренер Татьяна Тарасова выразила мнение, что Трусова сможет вернуть пять четверных прыжков в свою программу.
Ранее мы писали о жеребьевке Лиги чемпионов сезона-2025/2026, где определились пары соперников для игр плей-офф. В частности, значимость приобрело противостояние между ПСЖ, за который выступает российский голкипер Матвей Сафонов, и «Монако», где играет другой известный российский футболист Александр Головин. Это противостояние привлекает внимание из-за участия сильных команд и ключевых российских спортсменов.
