Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Минюст РФ представил законопроект для обработки биометрии без согласия

Министерство юстиции России предложило законопроект, разрешающий обработку биометрических данных подозреваемых и обвиняемых без их согласия. Эта мера направлена на обеспечение безопасности в учреждениях уголовно-исполнительной системы России до 2030 года.

Министерство юстиции России представило законопроект, который предусматривает возможность обработки биометрических данных лиц, находящихся под подозрением, обвинением и осуждённых без их согласия. Указанный документ размещён на портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно законопроекту, "обработка биометрических персональных данных подозреваемых и обвиняемых, а также обработка информации, отражающей физиологические и биологические особенности этих лиц в местах содержания под стражей, может осуществляться администрацией таких учреждений для подтверждения их личности без согласия субъекта персональных данных".

Предполагается, что использование биометрических данных данной категории лиц направлено на обеспечение безопасности на территории органов и учреждений системы уголовного исполнения. Данная мера является частью стратегии развития Российской Федерации на период до 2030 года, утверждённой распоряжением правительства.

Ранее мы писали о возбуждении уголовного дела в Москве против мужчины за размещение поста с призывами к террористическим действиям в мессенджере. 31 января 2025 года специалисты ФСБ выявили данную публикацию. Подозреваемый признал свою вину, у него были изъяты устройства, содержащие информацию, связанную с делом. На данный момент решается вопрос о возможной мере пресечения в виде заключения под стражу.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net