Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Юрист Печников: начальник не обязан давать повышение, обещанное на корпоративе

Если руководитель в неформальной обстановке пообещал повышение, это еще не означает, что он обязан выполнить обещание. Об этом заявил юрист, президент Московской юридической корпорации, член Московского клуба юристов и Московского Английского клуба Вячеслав Печников. Как вести себя сотруднику в подобной ситуации, он объяснил в комментарии "Газете.Ru".

По словам специалиста, иногда в подобных историях вспоминают норму о публичном обещании награды. В гражданско-правовых отношениях такая конструкция действительно существует, это статья 1055 ГК РФ. Но к трудовым отношениям она не применяется.

Юрист уточнил, что в трудовых отношениях решают не устные договоренности, а то, что оформлено по правилам. Если меняются условия трудового договора, работника должны уведомлять письменно.

"В силу части 2 ст. 74 ТК РФ о предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора работник должен быть уведомлен в письменной форме. Иных требований к форме уведомления закон не содержит", — подчеркнул собеседник издания.

Поэтому требовать исполнения корпоративного обещания как юридического обязательства затруднительно, продолжил эксперт. Пока нет письменного оформления, это остается лишь разговором, добавил он. Если вопрос о повышении действительно решен, он должен перейти в документы.

Печников обратил внимание, что в таких ситуациях правильнее не спорить о том, "обещали ли при свидетелях", а просить конкретику — когда решение будет оформлено и в каком виде.

"Это позволяет быстро отделить реальное намерение работодателя от фразы, сказанной по настроению и без готовности закреплять ее письменно", — резюмировал он.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net