Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Подмосковье осудили 16 человек за производство более тонны наркотиков

0
Вынесен приговор участникам преступного сообщества, занимавшегося производством и сбытом синтетических наркотиков в Московской области, сообщили в региональной прокуратуре.

Мособлсуд вынес обвинительный приговор 16 участникам организованного преступного сообщества за производство и незаконный оборот более одной тонны синтетических наркотиков, передает ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства.

Главари группировки Кирилл Турлаев, Игорь Цуркан и Александр Середенко приговорены к лишению свободы на срок от 20 до 23 лет. Остальные участники получили наказание от 12 до 19 лет лишения свободы.

Подсудимые признаны виновными по статьям о создании преступного сообщества, незаконном производстве, приготовлении и покушении на сбыт наркотиков, а также использовании поддельных паспортов для сокрытия преступлений. Всем осужденным предстоит отбывать наказание в исправительных колониях строгого и особого режимов.

Суд установил, что с марта 2019 года по март 2021-го осужденные, действуя организованно, производили и распространяли мефедрон на территории России.

В ходе расследования были ликвидированы шесть подпольных лабораторий в различных округах Московской области, включая Волоколамский, Одинцовский, Орехово-Зуевский, Павлово-Посадский, Раменский и Луховицы.

Из незаконного оборота было изъято более одной тонны синтетических наркотиков.

В сентябре ФСБ задержала перевозившего порядка двух килограммов наркотических веществ в ЛНР. В начале того же месяца в Новосибирской области ФСБ раскрыла нарколабораторию, где производили альфа-PVP для последующей оптовой продажи.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net