Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2026
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Baza: пикапы набирают популярность в России из-за разницы в утильсборе

Спрос на пикапы в России растет благодаря выгодным условиям налогообложения. Утильсбор для таких машин оказывается значительно меньше по сравнению с легковыми автомобилями, имеющими схожие технические параметры. Об этой тенденции рассказал Telegram-канал Baza.

Импортеры автомобилей обнаружили способ снизить издержки. Они массово предлагают покупателям пикапы как замену сильно подорожавшим внедорожникам. Причина выгоды кроется в механизме начисления утильсбора. Пикапы оформляются как грузовой транспорт категории N1, а рост налога для них оказался существенно скромнее, чем для легковых авто.

Формула расчета утильсбора строится на умножении базовой ставки на специальный коэффициент. Для грузовиков типа N1 этот множитель ниже, чем для легковушек аналогичной мощности. В результате финансовая разница достигает почти двукратного уровня.

Однако, существуют определенные нюансы. Вес машины должен оставаться в пределах 3,5 тонны, в противном случае потребуется водительское удостоверение категории C. Дополнительное препятствие – ограничение на передвижение грузового транспорта по Москве. В столице эксплуатировать такой автомобиль запрещено.

Тем не менее дилеры активно рекомендуют покупателям брутальные варианты. Среди популярных предложений – RAM 1500, Mitsubishi L200, Toyota Hilux и Toyota Tundra. Эти крупные и мощные модели привлекают сниженными налоговыми выплатами.

Ранее президент России Владимир Путин на прямой линии посоветовал выбрать российский автомобиль вместо иномарки. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Baza: пикапы набирают популярность в России из-за разницы в утильсборе появились сначала на Общественная служба новостей.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net