Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2026
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Жители карельского поселка сами отремонтировали Дом культуры: получилось потрясающе!

Жители Койвусельги в Пряжинском районе собрались и своими силами отремонтировали старый Дом культуры — единственное уцелевшее общественное здание.

В помещении построенного в 1950-е годы бывшего Дома культуры было холодно, протекала крыша и разваливались печи. При этом здание не было признано аварийным.

— Звучало всё это очень странно, дико и невозможно… Для начала мы собрались, пообщались и решили, что нам это нужно. Сохранить единственное здание, в котором будет медицинский кабинет, библиотека, место для проведения выборов, ну и конечно культурно-развлекательная часть. После того как всё обсудили с жителями, начали действовать. Много куда писали, звонили, ходили… Каждый старался помочь, и словом и делом, абсолютно каждый. Дальше началось самое интересное, собрать жителей всё разрушить, сломать, демонтировать, испугаться (немного), — вспоминают начало своего амбициозного проекта жители Койвусельги.

С заменой сгнившей кровли энтузиастам помогли в администрации Пряжинского района.

На ремонт удалось собрать почти 100 тысяч рублей. Купили железо для труб, растворы, гвозди, доски, линолеум заказали в Москве – вышло гораздо выгоднее. За несколько дней до Нового года постелили пол и смонтировали плинтусы, повесили зеркала, установили вешалки.

Долгожданный врачебный кабинет почти готов к приему пациентов. Как только больница Пряжи поставит обещанную мебель – стол, стулья и кушетку, жители Койвусельги смогут получать медицинскую помощь прямо на месте. Ожидается, что это станет возможным уже после новогодних праздников.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net