Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2025

Петр Бирюков: Москва усилит работу служб до 11 января

Заммэра Москвы Петр Бирюков сообщил о переводе городских служб на усиленный режим работы до 11 января. Усилены меры противопожарной безопасности, а особое внимание будет уделено уборке дорог и общественных пространств в праздничные дни.

Столичные службы переведены на усиленный режим работы накануне новогодних и рождественских праздников, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Продленный усиленный режим продлится до 11 января включительно. По его словам, все предприятия и организации, входящие в комплекс городского хозяйства, работают с повышенной интенсивностью. Также предусмотрено круглосуточное дежурство ответственных лиц, а также оперативного и ремонтного персонала. Все необходимые меры приняты для обеспечения бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения столицы.

Заместитель мэра особенно подчеркнул, что в этот период установлен строгий контроль за соблюдением мер противопожарной безопасности на объектах жилого и нежилого фонда. В состоянии повышенной готовности находятся подразделения, отвечающие за пожарную безопасность и спасательные операции. Также к работе готовы аварийно-восстановительные бригады инженерных компаний и префектуры административных округов. В Москве обеспечен необходимый резерв мощности, что позволяет гарантировать надежное и бесперебойное снабжение всех потребителей, добавил Бирюков.

Особое внимание в праздничные дни будет сосредоточено на уборке дорог, пешеходных зон, общественных пространств и дворовых территорий. Для этого предусмотрено использование необходимого количества коммунальной техники и бригад, занимающихся ручной уборкой.

Ранее мы писали о том, как Госавтоинспекция усиливает рейды по выявлению водителей в состоянии алкогольного опьянения. В праздничные дни особое внимание уделяется соблюдению правил дорожного движения, чтобы предотвращать аварии и защитить жизнь и здоровье участников дорожного движения. Антон Белан подчеркнул важность общественной ответственности в этом вопросе и призвал всех граждан сообщать в полицию о подозрительных случаях.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net