Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2025

Израиль и Иран вели непрямые переговоры через Путина — Amwaj.media

0

Израиль и Иран вели непрямые переговоры из опасения очередной эскалации, посредником при контактах выступал президент России Владимир Путин, 29 декабря сообщил британский портал Amwaj.media. Отмечается, что с иранской стороны в переговорах был задействован секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани, который несколько недель назад посетил Москву и передал Путину личное послание от верховного лидера Ирана Али Хаменеи. Со ссылкой на информированный источник на Ближнем Востоке портал сообщает, что обмен посланиями начался после просьбы главы израильского правительства Биньямина Нетаньяху передать Ирану через посредников сигнал, что Израиль не заинтересован в военной эскалации. Иран передал по тому же каналу «не обязывающий» ответ: «Тегеран не принимает никаких рамок, которые означали бы координацию или какие-либо обязательства». В ходе обмена посланиями не давались гарантии, не устанавливались графики, не определялись механизмы принуждения к исполнению — речь не идет ни о прекращении огня, ни о каком-либо более широком соглашении, а лишь о «точечном управлении напряженностью в данный момент». По словам иранского высокопоставленного источника, подтвердившего факт непрямой коммуникации между Ираном и Израилем, имело место «взаимное уведомление общего друга об отказе от новых ударов». По оценкам, под «общим другом» подразумевался президент РФ Владимир Путин, которого каждая сторона уведомила о своем намерении не возобновлять боевые действия. Согласно сообщению, уведомление о намерении Ирана не инициировать атаку против Израиля было передано именно в телефонном разговоре между Али Лариджани и Владимиром Путиным. В публикации подчеркнуто, что израильские представители не участвовали в этом разговоре — ни напрямую, ни косвенно — и что Иран «не намерен вести прямые контакты с Нетаньяху». Не ясно, когда именно состоялся последний обмен посланиями, однако один из вариантов заключается в том, что это продолжалось практически до последних двух недель. 15 ноября Кремль сообщил, что Путин провел телефонный разговор с главой израильского правительства Биньямином Нетаньяху, и вскоре канцелярия главы правительства подтвердила факт разговора. glavno.smi.today






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net