Почти 2 млн пассажиров планирует обслужить аэропорт Шереметьево в праздники
В период с 26 декабря по 11 января аэропорт Шереметьево планирует обслужить 1,9 млн пассажиров, сообщила пресс-служба воздушной гавани.
«Пиковым для предновогодних перевозок стал 30 декабря. В этот день пассажиропоток превысит 120 тыс. человек. В период новогодних праздников наиболее востребованными направлениями перелетов по России станут: Санкт-Петербург, Сочи, Калининград, Екатеринбург и Казань, а из зарубежных – Стамбул, Минск, Ереван, Шарм-эль-Шейх и Абу-Даби. Всего за новогодние и рождественские праздники в период с 26 декабря 2025 по 11 января 2026 года планируется обслужить 11,7 тыс. рейсов и 1,9 млн пассажиров», – говорится в материале.
В пресс-службе добавили, что аэропорт Шереметьево обладает всеми необходимыми ресурсами для стабильного обеспечения высокого уровня безопасности и сервиса в пиковый период новогодних перевозок.
