Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Путин подписал закон об ответственности за излишнюю тонировку стекол машин

0
29.12.2025 09:20. Агентство "Москва".

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, корректирующий формулировку статьи КоАП, которая предусматривает ответственность за излишнюю тонировку стекол автомобилей. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Новым законом вносится изменение в ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП, предусматривающую административную ответственность за управление автомобилем с чрезмерно тонированными стеклами.

Вместо «Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств» надлежит ориентироваться на «Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения».

Обязательные требования к светопропусканию ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, остались прежними – не менее 70% и не менее 60% для транспортных средств, оснащенных броневой защитой.

Таким образом, закон устраняет пробел, не позволявший штрафовать за тонировку владельцев транспортных средств, которые временно ввезли автомобиль в Россию на срок до шести месяцев, то есть до обязательной регистрации. Раньше временно ввезенные машины с номерами Южной Осетии, Абхазии, Грузии, Армении беспрепятственно ездили по России с тонированными стеклами, так как не попадали под действие технического регламента. Теперь требования для всех машин, передвигающихся по российской территории, будут единообразны.

Ранее «Известия» сообщили со ссылкой на экспертов, что новые поправки в КоАП, позволяющие привлечь к ответственности за чрезмерную тонировку стекол водителей машин с иностранными номерами, закроют пробел в законодательстве и ограничат возможность снять автомобиль с таможенного контроля по упрощенной схеме.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net