Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2025

Вильфанд допустил вероятность аномально холодных зим в ближайшие годы

Вполне возможно, что в ближайшие годы жители России столкнутся с аномально холодной зимой, несмотря на то, что сильное похолодание становятся все более редким явлением из-за изменения климата. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Синоптика цитирует РИА Новости.

Ранее в средствах массовой информации появилась информация о том, что руководитель компании «Газпром» Алексей Миллер спрогнозировал наступление исключительно морозной зимы на всей территории РФ. Однако, по данным ведущего специалиста метеоцентра «Фобос» Евгения Тишковца, вероятность установления таких климатических условий в Москве предстоящей зимой составляет не более 14%, согласно сообщению агентства.

Вильфанд утверждает, что делать заключение о том, что в ближайшие годы не будет холодных зим, неправильно.

«Я напомню, что, скажем, январь 2024 года был очень холодный в Москве, морозы были серьезные — 20-25 градусов, а январь 2025 года был экстремально теплый», — уточнил синоптик.

Он упомянул о научном термине «ультраполярное вторжение», который описывает явление, при котором зимой антициклон с северо-востока Арктики перемещается в умеренные широты на юго-запад, вызывая значительное похолодание.

«Повторяемость этих процессов существенно уменьшилась за последние 30-40 лет, но может ли быть такое? Да, конечно, может», — подытожил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье ожидается первый снег. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

 

 

Сообщение Вильфанд допустил вероятность аномально холодных зим в ближайшие годы появились сначала на Общественная служба новостей.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net