Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Август
2025

В рязанское небо поднялись десятки аэростатов

0

Фестиваль «Небо России» проходит в регионе. Пилоты выполняют спортивные полеты над районами области.

«Традиционно сильнейшие команды те, что прибыли из Тульской, Рязанской и Псковской областей. Эти три региона России, где наиболее развито воздухоплавание – здесь проводятся крупнейшие соревнования в стране, есть школы пилотов, возможность тренироваться. Сейчас подтягивается еще и Московская область», – рассказала заместитель главного судьи Кубка России по воздухоплавательному спорту Евгения Жохова.

«Я родился в семье воздухоплавателей, и у меня не было других вариантов, – улыбается рязанский пилот Владимир Ермаков. – В качестве пилота у меня больше 1000 полетов, а в качестве пассажира больше 5000. Для меня полеты – это как дышать. Что такое быть пилотом воздушного шара? Возьмем водителя грузовой фуры и водителя велосипеда. Вот пилоты аэростата – это велосипед в сравнении с Боингом. В этом нет ничего суперсложного. Сегодня получить пилотское удостоверение легче, чем водительские права: нету знаков в небе, нет трафика. Достаточно получить знания о метеорологии, понимать, что происходит в небе и изучить строение аэростата. Оборудование простое и надежное, это не автомобиль – здесь нет электроники, все техническое, нечему ломаться. Как на велосипеде проехать по асфальту – так на воздушном шаре подняться в небо».

Владимир Ермаков приходится внуком Льву Маврину – основоположнику традиций и организатору первого международного воздухоплавательного фестиваля «Небо России» 1990 года.

Для гостей и любителей воздухоплавания подготовили масштабную программу: мастер-классы, концерты, фото-зоны и при благоприятной погоде – волшебное вечернее свечение шаров. В первые дни фестиваля команды выполняли спортивные полеты.

0+

Екатерина Стоцкая
Фото автора






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net