Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2025

Овчинский: В деловом центре на улице Шеногина завершаются работы по остеклению

На северо-западе Москвы в районе Хорошево-Мневники в многофункциональном комплексе с подземным гаражом завершается остекление фасадов. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики столицы, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Владислав Овчинский.

Объект возводит девелопер ГК ФСК в рамках строительства жилого комплекса «Сидней Сити». Он расположен по адресу: улица Шеногина, земельный участок 2/11.

«В деловом центре на Шеногина площадью около 75 тысяч квадратных метров завершаются работы по остеклению 24-этажной башни делового центра. Общая площадь остекления составляет порядка 21 тысячи квадратных метров. Нижний уровень выполнен из полимербетона, который создает объемный и массивный облик сооружения. Завершить строительство планируется в третьем квартале 2025 года. Здесь появится около 4,9 тысячи рабочих мест», — рассказал Владислав Овчинский.

Деловой центр строится по программе стимулирования создания мест приложения труда, которая реализуется в столице с 2020 года.

«Программа стимулирования создания мест приложения труда позволяет не только формировать новые центры деловой активности, но и создавать современную инфраструктуру, ориентированную на потребности бизнеса и горожан. Один из таких проектов реализуется на северо-западе столицы, там возводится деловой центр. После ввода в эксплуатацию он обеспечит более 1,6 тысячи рабочих мест, укрепляя экономический потенциал Северо-Западного округа и повышая уровень занятости в городе», — отметил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Анатолий Гарбузов.

Мосгосстройнадзор контролирует строительство здания с конца декабря 2022 года.

«С момента начала работ на площадке проведено 11 выездных проверок, в ходе которых инспекторы Комитета оценивали качество выполненных работ и примененных материалов. Для контроля доступа в офисном центре смонтируют системы распознавания лиц и видеонаблюдения. Внутри спроектированы разные типы рабочих мест – от отдельных кабинетов до открытых пространств», — добавил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков.

В здании многофункционального делового центра будут расположены офисные помещения, кафе и магазины. Проект предусматривает создание четырехэтажного атриума с рецепцией, кафе, столовой для сотрудников и комнатой матери и ребенка.

Общая площадь административно-офисных помещений бизнес-центра составит 42,9 тысячи квадратных метров. Для работников компаний будет сооружен трехуровневый подземный паркинг, вмещающий 313 автомобилей и 11 мотоциклов. В здании будет установлен 21 лифт, пять подъемников и четыре эскалатора.

Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net