Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2025

Тэнасе: За 5 лет правления PAS вычистила всё, что существовало на правом фланге

0

В частности, Тэнасе выразил возмущение включением в предвыборный список PAS Марии Акбаш, связанной с идеологией Марка Ткачука, передает libertv.md

"На 16-е место в списке PAS включена Мария Акбаш — человек, хорошо известный публике как ученица идеологического круга Марка Ткачука, пропагандиста примитивного молдавенизма, антирумынской риторики и сторонника «Гражданского конгресса». Госпожа Акбаш, которая 9 мая праздновала вместе с неоимпериалистами-путинистами, представляет собой идеологию, не оставляющую сомнений в её ценностной ориентации.

Ирония в том, что на 15-м месте в списке PAS значится Лилиан Карп — политик, который всегда ассоциировался с унионистским лагерем. Интересно, насколько комфортно ему находиться рядом с представителем взглядов Марка Ткачука? Конечно, вопрос риторический.

Недавно господин Игорь Гросу попытался оправдаться, заявив: «Каждый человек заслуживает второго шанса». Это благородное утверждение, но оно требует минимальной строгости. Если госпожа Акбаш действительно заслуживает второго шанса (включая и мой голос), почему тогда не заслуживает его и её бывший начальник, «серый кардинал» режима Воронина, Марк Ткачук? И если так, то какое мы имеем моральное право критиковать Иона Чебана за то, что он «перерабатывает» сталинистов в проевропейцев, если PAS — якобы проевропейская партия — делает то же самое?

За пять лет правления PAS уничтожила всё политическое пространство на правом фланге. Под тенью этой партии, контролирующей всё, что движется в стране, доминирующей в медиапространстве и получающей щедрую поддержку ЕС и Румынии, стало невозможно для других проевропейских сил стать заметными. Нас поставили перед циничным политическим шантажом: либо PAS, либо Москва. Любая альтернатива была похоронена под этой фальшивой бинарной логикой. В итоге: либо ты молчишь и закрываешь глаза на демократические отклонения, высокомерие и лицемерие, либо тебя тут же записывают в предатели или «полезные идиоты» Кремля.

Мы снова становимся заложниками партии, которая путает народный мандат с сертификатом непогрешимости. Пусть никто не говорит, что это нормально. Это болезненно, возмутительно и унизительно.

Как человек в здравом уме, посвятивший свою карьеру делу национального освобождения, я чувствую необходимость задать два простых вопроса:

Если PAS хочет привлечь русскоязычный электорат, неужели во всей стране не нашлось ни одного русскоязычного человека с проевропейскими взглядами, который не счёл нужным 9 мая размахивать георгиевской лентой рядом с Ткачуком, скандируя: «Спасибо деду за победу»?

В этой ситуации, как я, мои дети и мои единомышленники по ценностям можем осознанно и добровольно отправить в парламент… Марию Акбаш?

И напоследок, господа из PAS: Евангелие от Матфея ясно гласит: «Никто не может служить Богу и маммоне». В жизни — а тем более в политике — невозможно преклоняться перед двумя богами. Нужно выбирать.

Сколько голосов принесёт вам госпожа Акбаш — неизвестно. Вероятно, меньше, чем нужно для одного мандата. Зато можно с большой долей уверенности сказать, сколько вы потеряете. А вместе с вами рискуем потерять и мы. И вот это самое болезненное", - считает экс-министр юстиции Александру Тэнасе.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net