Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2025

Собянин рассказал о новых пешеходных мостах столицы

Новые пешеходные мосты появятся в столице. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в своем личном блоге. 

«Реализуя Стратегию развития Москвы, мы активно формируем сеть новых удобных пешеходных маршрутов, в том числе соединяющих районы, расположенные по разные стороны Яузы и Москвы-реки», — сказал мэр.

С 2011 года в городе построили 39 мостов, не считая железнодорожных. Пять из них предназначены для велосипедистов и пешеходов: два через Яузу, один в Нагатинском затоне, один через реку Цыганку в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО) и один через Водоотводный канал.

Год назад через Водоотводный канал открылся новый пешеходный мост, который соединил стрелку острова Балчуг с Крымской и Якиманской набережными. Этот мост стал новой достопримечательностью центра столицы.

Также в прошлом году студенты Бауманки получили собственный велопешеходный мост через Яузу. Особенностью этого моста является амфитеатр с видом на реку.

В начале этого года в Нагатинском Затоне открыли мост через старое русло Москвы-реки. Этот живописный мост связывает две части района и является самым коротким путем к станции метро.

До 2027 года планируется построить еще несколько пешеходных мостов, а также два велопешеходных моста в Мневниковской пойме.

Первый мост длиной 222 метра (без учета подходов) соединит Мневниковскую пойму с Островной улицей в Крылатском, обеспечивая удобный доступ к Гребному каналу. Рядом с ним будет построена набережная с спусками к воде, цветниками, детскими и спортивными площадками. Второй мост длиной 200 метров (без учета подходов) соединит Мневниковскую пойму с парком «Фили».

Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net