Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2025

Вильфанд: на юге РФ сохранится аномальная жара до 42°C до пятницы

Невыносимый зной, достигающий 42 градусов, будет продолжаться на юге России вплоть до конца недели. В центральных же областях страны, как сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд агентству РИА Новости, ослабление жары начнется в воскресенье.

Наиболее интенсивно высокая температура ожидается в Краснодарском крае, Ростовской области и Ставропольском крае, где столбик термометра может подняться до 42 градусов. В центре европейской части России в субботу прогнозируется до 35–36 градусов. Начиная с воскресенья, здесь ожидаются непродолжительные дожди и снижение температуры до 30–33 градусов.

Вильфанд объяснил, что экстремальная жара на юге вызвана воздействием устойчивого антициклона. Снижение температуры в центральных регионах обусловлено увеличением облачности и поступлением влажных воздушных масс.

При этом Вильфанд подчеркнул, что Москва опережает черноморские курорты по температуре воды. По его словам, водоемы Москвы и Подмосковья нагрелись до +25 градусов, что выше, чем на курортах черноморского побережья. Он уточнил, что такая ситуация связана с теплыми ночами в регионе. Днем вода нагревается, а ночью не остывает, поскольку воздух прогревается до +20 градусов. Из-за этого в ближайшие выходные температура воды в Москве будет такой же или выше, чем на курортах Черного моря, заключил Вильфанд.

Ранее сообщалось, что из-за непогоды в Подмосковье рухнуло 80 деревьев.

Также стало известно, что врач Демьяновская призвала соблюдать безопасность детей в жаркую погоду. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

Сообщение Вильфанд: на юге РФ сохранится аномальная жара до 42°C до пятницы появились сначала на Общественная служба новостей.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net