Тамбовчане приняли участие в Международном молодёжном фестивале имени Чайковского
Они представили регион на мероприятиях фестиваля в Государственном музее-заповеднике "Остафьево" - "Русский Парнас" и концертном зале Международного союза музыкальных деятелей в Москве. Тамбовчанки исполнили произведения венгерских композиторов Стефана Геллера и Августа Нолка, а также американского композитора Аарона Копланда и советского композитора Николая Стецюна.
Во время фестиваля юные музыканты впервые посетили концерты в Большом и Малом залах Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.
"Считаю это замечательным началом большого пути для ребят. Отдельно нужно отметить Ассоциацию лауреатов конкурса им. П.И. Чайковского по работе с молодыми талантами и, конечно же, вниманию к местам Чайковского на тамбовской земле", - сказал врио заместителя главы Тамбовской области Николай Федосеенков.
Фото: правительство Тамбовской области
