Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2025

Врач Андрей Тяжельников рассказал, как пережить жару

0

В жаркую погоду нужно носить головные уборы и избегать интенсивных физических нагрузок. Об этом рассказал доктор медицинских наук, главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Москвы, главный врач городской поликлиники № 220 Андрей Тяжельников.

Он добавил, что если человек почувствовал себя нехорошо, то в первую очередь необходимо выпить воды и уйти в прохладное место. Также, по его словам, можно положить на лоб прохладный компресс. 

— Не пренебрегайте головным убором — кепки, платки, панамы и шляпы нужно носить не только детям, солнечный и тепловой удары не менее опасны для взрослых. Хорошо, если ваша одежда будет светлых тонов и из дышащих натуральных тканей, — подчеркнул Тяжельников.

При этом врач призвал отказаться от сладких газированных напитков, кофе и алкоголя, а также от тяжелой пищи, передает Агентство городских новостей «Москва». 

До этого руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов рассказал, до каких значений вырастет температура в столичном регионе в ближайшие дни. По его словам, в субботу, 12 июля, может быть побит 122-летний температурный рекорд

Врач-гериатр, невролог Валерий Новоселов рассказал как пережить аномальные температуры пенсионерам. 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net