Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2025

Более 30 торговых помещений появится в жилом комплексе на Шоссейной улице

В районе Печатники в составе первой очереди жилого проекта планируется создать 33 помещения коммерческого назначения. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков.

ЖК строится на Шоссейной улице (ЮВАО).

«Мосгосстройнадзор контролирует реализацию проекта на всех этапах производства работ. В рамках строительства четырех корпусов на 1489 квартир планируется обустроить 33 коммерческих помещения суммарной площадью 5,1 тысячи квадратных метров. В них откроются супермаркет, магазины, кафе, пекарни, рестораны, салоны красоты и спортивные секции, а также сервисные точки и аптеки. Развитая инфраструктура будет способствовать созданию комфортной городской среды для жителей района, обеспечив шаговую доступность необходимых товаров и услуг», — отметил Антон Слободчиков.

Девелопером проекта выступает ГК «Галс-Девелопмент». В декабре 2024 года было выдано разрешение на строительство первой очереди ЖК «Адмирал» — четырех корпусов, объединенных стилобатом с подземным двухуровневым паркингом. Их общая площадь составит 135,5 тысячи квадратных метров.

«Застройщик уже направил в Комитет извещение о начале строительно-монтажных работ, после чего инспекторы составили программу выездных проверок. В настоящее время на площадке ведется организация бытового городка, обустройство подъездных дорог и подготовка участка к разработке котлована», — добавил Антон Слободчиков.

Жилая часть первой очереди займет 75,6 тысячи квадратных метров. Реализация квартир ведется в соответствии с 214-ФЗ, уже заключены первые договора долевого участия.

Возле четырех корпусов появится благоустроенный внутренний двор площадью 0,5 гектара. В центре обустроят многофункциональную «палубу» с пешеходной зоной, амфитеатром, скалодромом, качелями, гамаками и лекторием. Также на территории комплекса организуют пешеходный бульвар с велодорожками протяженностью 544 метра, детскую площадку с интерактивными элементами, места для тихого отдыха и занятий спортом.

Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net