Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2025

Лучший клуб России ищет тренера-иностранца, Ротенберг едет в Москву, Крылов поможет китайцам. Трансферы и слухи КХЛ

0

Событий хватает.

Юрий Кузьмин и Максим Шмаков, photo.khl.ru / Zuma/ТАСС

В НХЛ только открылся рынок свободных агентов, и постепенно появляются новости о новых контрактах и переходах. Впереди еще не одно громкое подписание. В КХЛ же пока все немного поутихло. Собрали главные новости и слухи за последнюю неделю.

Закончилась история с Дмитрием Рашевским, форвард перешел в омский «Авангард» за компенсацию в 117 миллионов рублей. Стоила ли сделка того? Сезон покажет.

Официально в КХЛ стало на одну команду меньше — «Витязь» не будет принимать участие в турнире до 2030 года. Игроки подмосковного клуба получат статус НСА 15 июля. Вопрос, конечно, почему они не получили его сразу после снятия команды с чемпионата.

А вот у другого клуба, базирующегося в Подмосковье, дела могут пойти на лад. Вот уже несколько месяцев ходили слухи о том, что бывший председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов может занять руководящую должность в «Куньлуне». «Чемпионат» на прошлой неделе сообщил, что это все же произойдет, добавив также, что Игорь Варицкий станет генеральным менеджером. Ранее Варицкий занимал эту должность в «Витязе».

А пока из «Куньлуня» игроки только уходят. Московский «Спартак» подписал контракт с экс-игроком «Ред Стар» Лукасом Локхартом. Многие уже отметили, что этот трансфер выглядит как попытка найти замену Адаму Ружичке. Со словацким нападающим, судя по слухам, «красно-белые» не могут договориться по зарплате. По информации «Metaratings» сторона Ружички просит 60 млн рублей, в то время как в «Спартаке» не хотят превышать «внутренний потолок», составляющий 45 млн рублей.

Юрий Кузьмин, photo.khl.ru

Были также слухи об интересе к словацкому нападающему со стороны ЦСКА. И даже появлялась информация о потенциальном обмене Ружички в армейский клуб на Руслана Исхакова. Но эту информацию опроверг ряд каналов, заявив, что Ружичка будет играть либо в «Спартаке», либо в Северной Америке.

В СКА пока с трансферными новостями тишина. Агент Сергея Толчинского Шуми Бабаев заявил, что обратился к руководству петербуржцев с просьбой отпустить своего клиента:

«Я обратился к руководству СКА с просьбой, чтобы они отпустили Сергея и он перешел в другую команду, надеюсь, вопрос будет решен положительно», — сказал Бабаев «Матч ТВ».

Напомним, в мае 2023 года Толчинский подписал со СКА пятилетний контракт, действие которого рассчитано до конца сезона-2027/2028. В СКА форвард перешел из омского «Авангарда».

Александр Мысякин, Sport24

Покинувшие «Салават Юлаев» Шелдон Ремпал и Нэйтан Тодд могут остаться в КХЛ, в их подписании заинтересован казанский «Ак Барс» («СЭ»). Ранее автор Sport24 Дмитрий Ерыкалов сообщал, что Ремпал отклонил предложение магнитогорского «Металлурга» с зарплатой в 100 млн рублей, и что оба форварда прежде всего смотрят в сторону Северной Америки.

Роман Ротенберг, которого в это межсезонье отправляли работать в несколько клубов КХЛ все же заходит в московское «Динамо» — в совет директоров «бело-голубых». Там он будет заниматься молодежным блоком, поиском дополнительных инвестиций и развитием инфраструктуры клуба.

А «Локомотив» все еще находится в поисках специалиста, который возглавит команду. Сообщалось, что ярославцы рассматривают прежде всего кандидатуру иностранного тренера. Тодд Рирден, которого называли одним из кандидатов сначала на пост главного в «Авангард», а затем и в «Локомотив», вошел в тренерский штаб Рика Токкетта в «Филадельфии». Наиболее вероятным кандидатом, по сообщениям разных источников, на данный момент является Патрик Фишер — наставник сборной Швейцарии по хоккею.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net