Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2025

Акция "Сад памяти" объединила более 80 стран в 2025 году

В День памяти и скорби у Музея Победы на Поклонной горе в Москве состоялась высадка деревьев в рамках Международной акции "Сад памяти". Об этом сообщает пресс-служба всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы".

Мероприятие объединило представителей федеральных и региональных органов власти, потомков полководцев Великой Отечественной войны, общественных деятелей, активистов и партнеров акции.

Движение уже шестой год обеспечивает волонтерское сопровождение мероприятия. В 2025 году добровольцы помогли высадить масштабные геоглифы со словом "Победа" в исторических регионах России и других странах.

Торжественная часть началась с минуты молчания и зажжения свечей у монумента "Скорбящая мать". Затем участники посетили обновленную экспозицию Музея Победы, где представлены диорамы, посвященные ключевым событиям 1941–1945 годов. После этого состоялась высадка памятных деревьев на аллее Молодоженов.

В этом году география акции расширилась до рекордного уровня: более 80 стран присоединились к высадкам. Вовлечению соотечественников и иностранных граждан способствовали Министерство иностранных дел и Россотрудничество.

Как подчеркнула зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, председатель центрального штаба "Волонтеров Победы" Ольга Занко, каждое дерево является символом жизни, продолжения традиций и уважения к подвигу предков.

"География акции расширяется: к России присоединились десятки стран, что подтверждает глобальное значение нашей Победы. Особенно отрадно, что в высадках участвуют семьи с детьми, ведь так память становится осязаемой для новых поколений. Мы продолжим развивать проект, чтобы сохранить правду о войне и зеленое наследие для будущего", - сказала она.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net