Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2025

Деловая программа форума «Путешествуй!»: Более 60 меропрятий и 350 ведущих спикеров

0

 
Сегодня на ВДНХ — второй день работы Международного форума «Путешествуй!» – крупнейшего события туристической отрасли России, которое объединило государственные структуры, бизнес, регионы и зарубежных партнёров.
Организатор форума – Фонд Росконгресс совместно с Министерством экономического развития Российской Федерации при поддержке Правительства Российской Федерации и Комитета по туризму г. Москвы.
 
В рамках деловой программы форума проходят более 60 мероприятий и 350 спикеров, охватывающих темы устойчивого развития, цифровизации, импортозамещения, развития кадров, инвестиционных механизмов и международного сотрудничества. Особое внимание уделено таким направлениям, как Арктика, сельский туризм, молодежные и инклюзивные маршруты, а также продвижение России как туристического направления на глобальной арене.
 
Центральным событием деловой программы первого дня работы форума стало пленарное заседание «Открывая Россию: как путешествия меняют страну».
Выступая на форуме, министр экономического развития Максим Решетников акцентировал внимание на том, что туризм напрямую связан с благосостоянием страны. Он подчеркнул важность превращения вызовов в возможности и определения новых направлений развития индустрии.
Как подчеркнули участники, государство готово поддерживать новые инициативы, а бизнес – инвестировать в инфраструктуру и брать на себя социальную ответственность.
 

 
Между представителями России и иностранных государств состоялся ряд двусторонних встреч, направленных на запуск новых маршрутов, совместные инициативы и расширение международного сотрудничества.  
Так, Максим Решетников провел встречу с министром туризма Мьянмы Чо Соу Вином. Стороны обсудили рост турпотока, отмену виз, авиасообщение и перспективы совместных инвестиционных проектов.
 
Как отметил Максим Решетников, интерес россиян к Юго-Восточной Азии растет, в 2024 году регион АСЕАН посетили порядка 2,5 млн российских туристов. Туристический обмен между странами также демонстрирует уверенную динамику — в первом квартале 2025 года число поездок в Мьянму выросло на 60% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
«Мьянма выделяется на фоне других стран Юго-Восточной Азии своим культурным разнообразием и самобытностью. Каждый регион здесь уникален, и в этом наши страны очень похожи. Рост турпотока — это результат активной работы мьянманской стороны на российском рынке, участия в выставках и форумах», — подчеркнул Максим Решетников.
 
Важным шагом для дальнейшего развития туристических связей станет подписание межправительственного соглашения о безвизовом режиме. Ожидается, что документ будет подписан в сентябре на полях Восточного экономического форума.
Еще одним стимулом для туризма станет возобновление авиасообщения между Янгоном и Новосибирском. С октября национальный перевозчик Мьянмы будет выполнять рейсы дважды в неделю — по средам и воскресеньям.
 

 
На отдельных сессиях эксперты обсудили ключевые тренды отрасли: рост семейного и экологичного туризма, персонализацию турпродуктов, развитие малых городов и новые форматы молодежных путешествий. Подчеркивалась значимость туристических поездок как инструмента культурного единения и карьерной навигации для молодежи.
Также в рамках деловой программы состоялась сессия «Туризм и инвестиции: Россия – Африка», на которой обсуждались перспективы двустороннего сотрудничества, расширение визовой и транспортной доступности, развитие совместных продуктов.
Международный форум «Путешествуй! продлится до 15 июня на площадке ВДНХ.
Мероприятия деловой программы форума будут проходить до 12 июня.

 
Фото: Фонд Росконгресс






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net