Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2025

ЕС готовит санкции против китайских банков за помощь России в обходе ограничений

Европейский Союз рассматривает введение санкций против двух китайских банков, подозреваемых в помощи России в обходе существующих ограничений. Новый пакет также предусматривает отключение ряда банков от системы SWIFT и санкции против "Северного потока".

Европейский Союз намеревается ввести санкции в отношении двух мелких банков Китая, которые, по мнению Брюсселя, способствуют России в обходе уже существующих ограничений. Данные меры будут включены в 18-й санкционный пакет, как сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на находящиеся в его распоряжении документы.

Финансовым учреждениям стран ЕС будет запрещено осуществлять любые операции с двумя региональными китайскими кредитными организациями, расположенными близ границы с Россией. Названия этих банков агентство Bloomberg не упоминает.

Согласно одному из документов, речь идет о финансовых учреждениях, которые, как утверждает Брюссель, оказывали поддержку Москве посредством обработки транзакций и экспортного финансирования, что рассматривается как обход санкционного режима. Агентство также указывает, что некоторые из этих банков предоставляли "услуги по криптоактивам".

В рамках 18-го санкционного пакета ЕС рассматривает возможность:

отключения более 20 банков от международной системы платежей SWIFT и полной заморозки транзакций для них, наложения санкций на газопровод "Северный поток", снижения потолка цен на нефть с $60 до $45, введения санкций на дополнительно около 80 судов, которые ЕС называет теневым флотом; таким образом, общее количество судов под санкциями может стать более 400.

ЕС ожидает, что согласование пакета завершится до встречи лидеров ЕС в Брюсселе на саммите 26 июня.

Дополнительная информация будет обновляться.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net