Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2025

Пожар в трамвае расследует прокуратура Владивостока

0

Во Владивостоке накануне, 1 июня произошло ЧП на остановке общественного транспорта «Борисенко»: загорелся салон трамвая, в котором находилось девять пассажиров, сообщает ИА DEITA.RU.

Вагоновожатая смогла ликвидировать возгорание самостоятельно, и никто не пострадал. Видеозапись горящего изнутри вагона распространили в социальных сетях, публикацией заинтересовалась прокуратура. Надзорное ведомство проверит, как транспортное средство прошло техосмотр и было выпущено на линию, как перевозчик соблюдает условия муниципального контракта на выполнение пассажирских перевозок и в рамках этого контракта обеспечивает безопасность пассажиров. Проверят и заказчика контракта, который также должен следить за соблюдением условий его исполнения.

За эксплуатацию трамвайной системы Владивостока, состоящей из единственного маршрута, отвечает муниципальное предприятие «Электрический транспорт». Этот вид транспорта находится в упадке, хоть он и востребован у пассажиров – так как трамвайные пути отделены от остальной проезжей части, трамвай практически не задерживается в дорожных заторах. Трамвайный парк последний раз обновляли при мэре Олеге Гуменюке в 2020 году – во Владивосток доставили подержанные вагоны из Москвы. Но по маршруту продолжают ходить и более престарелые вагоны.

Сейчас в планах городской администрации – закупка новых вагонов в Беларуси, трамвайный парк рассчитывают обновить полностью. Но проблемой остаётся реконструкция трамвайных путей, которая требует не менее 120 миллионов рублей, но таких средств у города пока нет. Из-за плохого состояния путей трамваи регулярно сходят с рельсов. Тем не менее, администрация надеется в сотрудничестве с белорусскими специалистами построить новые тяговые подстанции и увеличить количество трамвайных маршрутов в городе. На пике развития Владивостокского трамвая маршрутов было 10.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net