Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2025

Горькое послевкусие

0
В редакцию «Недели» обратилась дочь ветерана Великой Отечественной войны Виктора Егоровича Андреева Александра Викторовна и поделилась неприятной историей. Для нее и для ее отца День Победы – святой праздник, который был, к сожалению омрачен.


- Мой отец – инвалид ВОВ, школьником принимал участие в обороне Москвы, с 1942 года участвовал в Великой Отечественной войне, пять раз ранен, закончил войну в Чехословакии, имеет «иконостас» наград. В Обнинске проживает с 1952 года, много лет проработал в ФЭИ, а в прошлом году отметил 100-летний юбилей, - начала свой рассказ Александра Викторовна.


Живет ее папа в Старом городе, недалеко от ресторана «Обнинск», здоровье в этом преклонном возрасте уже сами понимаете… Плюс ветеран перенес ковид и сейчас фактически прикован к аппаратам дыхания – концентраторам кислорода. В общем, из дома практически не выходит. Его дочь живет в другом городе, но о папе заботится как следует. Частенько, особенно к праздникам, обращается в ресторан «Обнинск» и делает заказ. У Виктора Егоровича даже появились любимые блюда, которые он всегда просит к столу.


- Папе всегда очень нравилось, как в ресторане готовят заливной судак, заливное мясо, говяжьи языки. Приветливый персонал кулинарии доброжелательно принимал заказы и вкусно и вовремя выполнял их. Однако последний год все кардинально изменилось. В конце сентября 2024 года, когда отмечали юбилей, меня очень подвели с заказом для гостей заливных блюд. Вместо качественного заливного мне выдали рыбу и мясо в каком-то «желе», где традиционные нож и вилка были бесполезны. Как мне сказали сотрудники кухни, была нарушена технология приготовления. По «указу» нового руководства все нужно было делать «быстро», а качественные блюда в «бистро» не готовят, - сетует женщина и добавляет, что в других ресторанах Обнинска заливные не готовят, так что она вынуждена была оставить папу без любимой еды и в Новый год, и в День Победы.


Причем, как уверяет Александра Викторовна, к 80 –летию Победы заказ она сделала заранее, и в кулинарии его приняли, но вскоре позвонили с отказом в приготовлении.


- Встретилась с директором ресторана. Мои просьбы столкнулись с совершенно непроницаемым взглядом и разговорами, что слишком много заказов и мероприятий, что на кухне не хватает персонала и так далее, но несмотря на это новые заказы принимались. Подобные аргументы о нехватке персонала я уже слышала более полугода назад и подумала, что это прямая обязанность директора решать подобные вопросы, сохранять секреты приготовления качественных блюд и ценные кадры, которыми хороший ресторан должен гордиться, - рассказывает Александра Викторовна.


Кстати, помимо заливного в заказе был еще торт и другая выпечка. Директор ресторана уверила, что это будет сделано.


- Вечером восьмого мая я пришла за заказом, но оказалось, что ничего не сделано и мне вернули предоплату в десять тысяч рублей. Пришлось срочно и трудно решать возникшую проблему, поскольку в праздничные дни было много поздравлений и гостей. Никаких извинений получено не было, смотрю на сайт ресторана, где пишут о заботе о ветеранах и вижу, какая это «забота». Горькое послевкусие после такой заботы… - сказала женщина.


Праздник, тем не менее, все равно состоялся. Но, думается, в этот ресторан она больше не вернется.


Мы поговорили с директором ресторана Ириной Георгиевной. Она не отрицала, что ситуация ей знакома, однако подчеркнула, что все было несколько не так, как преподнесла Александра Викторовна.


- 6 мая 2025г в ресторан «Обнинск» обратилась дочь ветерана ВОВ с просьбой выполнить заказ (заливное, торт) к празднику 9 Мая.


Одной позиции из заказа (заливное) у нас нет в меню, и приготовить его по спецзаказу возможности не было, поэтому мы были вынуждены отказать в приготовлении блюда, о чем заказчица была поставлена в известность. Если бы заказ поступил раньше (за неделю) ресторан «Обнинск» обязательно бы нашел возможность его исполнить.


8 мая 2025 г. дочь ветерана ВОВ пришла за заказом, ей был предоставлен торт и пряники с символикой «День Победы».


Администрация ресторана «Обнинск» приносит свои извинения ветерану ВОВ за сложившуюся ситуацию, - сказала руководитель ресторана.





Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net