Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2025

"Буквально вжата в окно": екатеринбуржцев измучила давка в автобусах

Пассажиры автобусов 48-го маршрута жалуются в администрацию Екатеринбурга на нечеловеческие условия проезда. Об этом "Уралинформбюро" сообщила жительница Мичуринского Мария, которая попала в давку в салоне утром 28 апреля.

По ее словам, на участке между улицей Тенистой и площадью 1905 года люди "сидели друг у друга на головах".

"Еле пишу (сообщения в мессенджер — прим. ред.), буквально вжата в окно", – комментирует пассажирка. В какой-то момент из-за перегруженности салона перестали закрываться двери.

Горожане, которые ехали в автобусе, возмущались, что 48-й ходит редко, из-за чего и образовалась давка. А кондуктор рассказала им, что в один из выходных дней пришлось простоять больше трех часов.

"В Москву, говорят, уже пишут", – добавила она.

Проблемы возникли и с выдачей билетов: кондуктор не смогла протиснуться сквозь толпу, а терминалы для безналичной оплаты в салоне не установлены. В итоге около 25 пассажиров не по своей вине ехали зайцами.

Пытаясь успокоить всех, водитель посоветовал обратиться в мэрию, на что одна из пассажирок заявила, что уже направила жалобу.

Маршрут № 48 ("Горбольница № 7" – "Широкая Речка"), а также 44, 53, 74 и 92 обслуживает "Форт-Транс" по брутто-контракту стоимостью 400 миллионов рублей. Этот контракт был заключен с мэрией за месяц до наказания перевозчика: в феврале предприятие оштрафовали на 240 тысяч рублей, в том числе за нарушения графика, недовыпуск машин на линию, их санитарное состояние и несоблюдение времени последнего рейса.

Переход на систему брутто-контрактов – часть транспортной реформы в Екатеринбурге. Новая схема финансирования подразумевает, что перевозчики получают деньги за пройденный километраж, а средства с продажи билетов идут в городской бюджет. Всего на реформу в 2025 году планируют потратить 12 миллиардов рублей.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net