Предприниматель из Куеды, обвиняемый в мошенничестве, признал вину
Бизнес-тренер и предприниматель из Куеды Аяз Шабутдинов, который с конца 2023 года находится в следственном изоляторе по обвинению в мошенничестве, признал свою вину. В в своем Telegram-канале он написал, что раскаивается, просит прощения у всех пострадавших и хочет в будущем приносить людям реальную пользу.Ранее по уголовному делу было утверждено обвинительное заключение. Аязу Шабутдинову инкриминируется мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере (по ч. 4 ст. 159 УК РФ). Обвинение считает, что предприниматель создал организованную преступную группу, координировал действия соучастников, обеспечивал размещение на подконтрольном интернет-ресурсе заведомо ложных, не соответствующих действительности сведений об образовательных программах. По версии прокуратуры, они такими не являлись.В надзорном органе рассказали, что с мая 2018 года по октябрь 2023 года от действий участников организованной группы пострадали 113 граждан. За предлагаемые программы они заплатили в общей сложности 57 млн рублей. Как сообщил адвокат обвиняемого Калой Ахильгов, большинство потерпевших уже получили или в процессы выплаты компенсаций.Аяз Шабутдинов известен как создатель сетей кофеен и хостелов, а также Like Центра – организации, обучающей бизнесменов. Осенью 2023 года г-на Шабутдинова задержали сотрудники МВД и ФСБ из-за подозрения в мошенничестве. Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.В пермской школе беспокоятся о массовом увольнении учителей после отставки директораФото: официальный Telegram-канал судов общей юрисдикции города Москвы.
Экология в Москве
Путин в Москве
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в Москве
Частные объявления в Москве, в Московской области и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net