Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2025

Более 2,7 млн кв. м жилой недвижимости ввели в эксплуатацию в ТиНАО в 2024 году

0
21.02.2025 14:00. Агентство "Москва".

В течение 2024 года застройщики ввели на территории ТиНАО жилые дома общей площадью более 2,7 млн кв. м, что на 600 тыс. кв. м больше, чем в 2023 году. Об этом сообщила пресс-служба градостроительного комплекса Москвы со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Владимира Ефимова.

«Инвесторы возводят на территории ТиНАО весь спектр жилья, существующего на рынке: квартиры в многоэтажных жилых комплексах любого класса, индивидуальное жилищное строительство и малоэтажное жилье. Ежегодно в округах строят около 2 млн кв. м такой недвижимости. Так, за 2024 год здесь ввели жилую недвижимость общей площадью более 2,7 млн кв. м. Кроме того, построено около 700 тыс. кв. м нежилых помещений различного назначения», – приводятся в сообщении слова Ефимова.

Уточняется, что в ТиНАО соблюдается принцип сбалансированной застройки с новыми рабочими местами и комфортной социальной инфраструктурой. Так, в составе жилых комплексов размещают школы, детские сады, поликлиники, объекты спорта и досуга. Кроме того, на первых этажах зданий появляются магазины, бытовые сервисы, кафе, медицинские центры, где появляются рабочие места.

Как рассказал руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, которого цитирует пресс-служба, застройщики в своих проектах опирались на индивидуальные дизайнерские проекты, современное техническое оснащение, функциональность и комплексную безопасность. «Образовательные учреждения, вводимые в ТиНАО, соответствуют современным требованиям, предъявляемым к объектам социальной инфраструктуры», – добавил он.

Москва – один из лидеров среди регионов по объемам строительства. Высокие темпы возведения жилья соответствуют целям и инициативам национального проекта «Инфраструктура для жизни».






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net