Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2025

Кровь впиталась в стену. Сосед умершего не знает, как жить в квартире

0
АиФ 

В Сети обсуждают жуткое видео из многоквартирного дома в Северном Бутове. Житель запечатлел струю крови, стекающую по потолку. Корреспондент aif.ru посетил этот дом и выяснил детали происшествия.

​Соседи обнаружили труп

Оказалось, что на верхнем этаже скончался пожилой мужчина по имени Анатолий. Он перестал выходить на связь, а соседи почувствовали неприятный запах. Жильцы вызвали полицию. Правоохранители вскрыли квартиру и обнаружили труп. Как пишут в СМИ, он пролежал в комнате полторы недели. По предварительным данным, смерть не была насильственной.

К мужчине часто приезжала его племянница Виктория, девушка живет в Белоруссии. Анатолий три дня не выходил на связь, родственница забеспокоилась и взяла билеты на поезд в Москву. О смерти дяди она узнала на месте — ей сообщили соседи. Точную причину смерти устанавливает Следственный комитет, сообщила Виктория aif.ru.

​«Не могу есть в этой квартире»

Рядом с квартирой, где умер мужчина, не чувствуешь никакого запаха. Зато ниже уже в тамбуре ощущается едкий запах хлорки. Сосед Анатолия Валерий (имя изменено) живет в маленькой однокомнатной квартире этажом ниже. Два дня назад пенсионер почувствовал запах и подумал, что причина зловония в сантехнике.

«Сначала я подумал, что у меня прорвало трубу. Вызвал мастера, естественно, мы с ним ничего не нашли. А на другой день мне позвонили из управляющей компании и сообщили, что надо мной умер человек, там куча крови. Мне говорили, что он пролежал там три дня. Совсем недавно видел Толю в лифте, он говорил, что его замучил диабет, хотя он пил таблетки и соблюдал диету. Возможно, у него скакануло давление и разорвались сосуды», — сказал он.

Уже на входе в квартиру Валерия чувствуется неприятный запах. Он не знает, как теперь жить в своем доме. Центральная стена и пол на кухне залиты кровью. Из-за запаха пенсионер не может нормально есть. Он вынужден жить с открытой входной дверью и окном нараспашку.

Племянница Анатолия оплатила соседу дезинфекцию, но пенсионеру пришлось прибегнуть к дополнительным услугам и самому оплатить озонатор — мощное устройство для устранения запахов.

«Дезинфектор сказал, что если не хочешь стать вторым трупом, то надо поставить озонатор. Он полчаса поработал, потом мы везде открыли окна и двери нараспашку. От этих средств вперемешку с трупом стоял невозможный запах. Голова просто раскалывалась», — поделился Валерий.

​Ремонт через суд

Кровь умершего мужчины впиталась в бетонные стены и потолок Валерия. По его словам, эту часть помещения нужно полностью переделывать, убирать бетон и перекладывать стену. «Ты представляешь, что тут будет летом? Когда это все нагреется и сопреет. Это что касаемо крови. Из-за запаха я не могу нормально ходить в туалет, потому что там он наиболее ярко проявляется. Какой-то он цепкий, въедается даже в одежду», — сетует мужчина.

Пенсионер обратился к Виктории с просьбой поучаствовать в оплате ремонта. Однако та заявила, что этот вопрос нужно решать официально — через суд. «Я понимаю ее моральное состояние, тяжело. Но мне как жить? Я предлагал Виктории решить вопрос без суда, она отказалась. Помимо затрат на ремонт буду требовать моральную компенсацию», — сказал он.

Пока неизвестно, кто оплатит ремонт пострадавшим жильцам, ведь квартира должна обрести хозяина. Напомним, что срок вступления в наследство составляет шесть месяцев. Расследование инцидента продолжается.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net