Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2025

Нагатинский Затон благоустраивают: более 100 новых деревьев и веломост

В Нагатинском Затоне Москвы благоустроили территории возле станций Большой кольцевой линии метро. Высажено более 100 деревьев, обустроены дорожки и зоны отдыха. Открыт новый велопешеходный мост через Москву-реку. Работы продолжатся на Коломенской набережной.

Благоустроенные зоны были созданы вблизи двух станций Большой кольцевой линии метро в районе Нагатинского Затона к моменту открытия нового велопешеходного моста, как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики Владимир Ефимов.

Ефимов подчеркнул, что «комфортные общественные пространства для пассажиров и местных жителей являются неотъемлемой частью современных объектов метро». В 2023 году, к запуску станций «Нагатинский Затон» и «Кленовый бульвар», в районе проведено комплексное благоустройство, а в 2024 году завершены дополнительные работы по озеленению, как указано в пресс-релизе столичного градостроительного комплекса.

В сообщении также уточняется, что в рамках работ возле станций было высажено более 100 деревьев. До этого было проведено мощение гранитом дорожек и уложен газон, что в совокупности создало новый облик пешеходной части Коломенской улицы.

Руководитель московского департамента строительства транспортной и инженерной инфраструктуры Василий Десятков сообщил, что специалисты продолжат благоустройство местности рядом со станцией «Нагатинский Затон». Работы будут выполнены на участке Коломенской набережной, где появятся зоны для отдыха, а также беговые и велосипедные дорожки.

Также в рамках проекта будет модернизирована площадка для отстоя и разворота наземного городского транспорта, а для обслуживающего персонала построят одноэтажное здание.

Кроме того, в 2023 году для жителей района организованы удобные маршруты от дома к метро, а также комфортная пешеходная связь между станциями «Кленовый бульвар» и «Нагатинский Затон».

Ранее в районе был открыт новый велопешеходный мост через старое русло реки Москвы. Мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что мост соединил две набережные, и подчеркнул, что район становится все более благоустроенным.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net