Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2025

Чуда не случилось: операция для маленького рыбинца срывается!

0

Она назначена на 28 января, но из необходимых 11 млн рублей собрано чуть более 2-х. Сбор стремительно падает. Мама Максима Жохова не теряет надежды, но не может гарантировать клинике оплату. И операцию могут перенести на лето.

Мамина надежда

—Документы мы уже оформляем, чтобы быть готовыми, если вдруг соберём нужную сумму, — говорит Екатерина Жохова, — Мы надеялись на новогоднее или рождественское чудо, но этого не случилось. Теперь клиника готова принять оплату в рассрочку, но нет гарантии, что к нужному сроку мы соберём деньги хотя бы на первую операцию.

Пока операция запланирована на 28 января. Но если клиника найдёт замену, операцию Максима перенесут.

— После этого мы сможем только надеяться, что нам быстро удастся собрать оставшуюся сумму и клиника найдёт для нас окно, — говорит Екатерина. — Запасных вариантов нет. Кредит не взять, фонды пытаются помогать, но пока сбор идёт медленно. С размещением информации в других группах проблемы. Но надежда теплится: вдруг появится меценат, который закроет сбор…

Напомним, что операции в афинской клинике Iaso Children’s Hospital необходимы Максиму, чтобы справиться с разрушением тазобедренных суставов. У мальчика ДЦП, и в прошлом году состояние ребёнка ухудшилось. Если раньше Максим спокойно мог доехать до Москвы, то сейчас даже поездка в Ярославль даётся с трудом. Появились боли, которые в любой момент могут усилиться.

Екатерина сейчас даже не публикует посты в группе помощи Максиму — просто не может собраться с мыслями. Что сказать? Какие слова найти, чтобы убедить людей спасти её ребёнка? И как описать сложившуюся ситуацию? Ведь многие просто не знают, что такое ДЦП.

ДЦП — это же не страшно?

Да, многие помогают прежде всего людям с такими диагнозами, как лейкоз. А ДЦП считают каким-то обычным детским заболеванием. «Это же не смертельно», — говорят себе люди и проходят мимо. Между тем, ДЦП тем и страшен, что вылечить его нельзя, детей — да и взрослых с таким диагнозом можно только поддерживать. Они пожизненно нуждаются в лечении и уходе, чаще всего не могут полноценно учиться и работать.

Поэтому ещё в детском возрасте им важно пройти через все необходимые операции и реабилитации. Чтобы в будущем человек с диагнозом ДЦП получил максимально возможную в его случае свободу. Для Максима операции — это возможность стоять, кататься на велосипеде, заниматься физическими упражнениями, столь необходимыми людям с таким диагнозом. А главное — жить без боли.

Максим очень улыбчивый мальчишка, с раннего детства он заряжает оптимизмом всех окружающих. Для своей семьи он — настоящее солнышко: близкие невольно начинают улыбаться, глядя на него. Даже учительница, которая ходит к Максиму уже 2-й год, с трудом сдерживает смех, когда он с улыбкой начинает безобразничать. Максимка любит проверять её реакцию на неправильные ответы: улыбается, а на лице написано: «Попробуйте сказать, что я не прав!» А больше всех любит Максима его бабушка.

Посмотрите и вы на эту улыбку. Хватит ли у вас смелости пройти мимо?

Ссылка на группу https://vk.com/ekaterina_i__maksimka

Реквизиты:

— через СБП — 8 (920) 130-81-72 мама Екатерина Александровна Ж.
— Сбербанк: 4276 1609 1533 6110
— Т-банк: 5536 9141 7822 2372
(на имя мамы Екатерина Александровна Ж.)

Сообщение Чуда не случилось: операция для маленького рыбинца срывается! появились сначала на Рыбинская Неделя.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net