Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2024

Почему учителя боятся обещанного с 1 января 2025 года повышения зарплат

В Подмосковье оклады молодых педагогов обещают повысить на 20-26%.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на выступлении 23 декабря анонсировал повышение зарплат всех педагогов Подмосковья с 1 января 2025 года. У молодых учителей оклады вырастут на 20%, у молодых воспитателей - на 26%, у остальных на не названную сумму, но не менее чем на 13%. Именно такое повышение зарплат бюджетников заложено в федеральном бюджете на 2025 год.

Однако учителя почему-то не бегают от радости по потолку, хотя, казалось бы, 20% - прибавка очень хорошая. Более того, многие педагоги вообще настроены против повышения окладов. Почему? Объясняют комментарии на сайте vbr.ru под статьей о прибавке.

Ключевое слово - "оклады". Их повысят, да. Но зарплата учителя складывается не только, а иногда и не столько из оклада, сколько из надбавок. И, как показывает опыт прошлых повышений, с ростом оклада эти надбавки падают.

- После повышения зарплаты в Раменском районе, она стала меньше, - пишет учительница Татьяна из Подмосковья.

Та же ситуация даже в столице.

- У учителей уже урезали надбавки . Зарплата по сравнению с прошлым годом стала намного ниже . И это в Москве! - пишет Марина Викторовна.

Это, кстати, относится не только к учителям, но и к медикам.

- я давно боюсь этих повышений, каждый раз после подобного зарплата уменьшается, как летом оклад прибавили на 5000 р, стимулирующие убавили на 10000 р., - пишет врач Ната.

Кстати, в Подмосковье учителей вообще, скорее всего, ждет сюрприз в зарплатах. По новому постановлению, при вычислении надбавок будет учитываться только категория - первая или высшая. Стаж работы больше в расчет не берется.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин

Спорт в Москве

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве




Путин в Москве

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net